Хорошая диета

7 надуманных мифов о диетах

Все в нашем информационном мире подвергается сомнению, диеты не исключение.

детокс соки

Мифический облом №7
Детокс-соки, смузи и диетические газированные напитки являются эффективными средствами для похудения

В современном мире наши тела воспринимают напитки как имеющие недостаточное количество калорий, чем они имеют на самом деле и воспринимаем их как менее удовлетворительными, чем твердая пища и поэтому мы едим больше, чтобы компенсировать это.

Многие ученые считают, что употребление не диетических напитков с сахаром способствует увеличению веса. И хотя содовая часто является злодейкой, она не единственный виновник. Соки, смузи и различные якобы «полезные напитки» также могут запутать наши внутренние счетчики калорий и затруднить контроль веса.

А как насчет диетических напитков?

Согласно исследованию, опубликованному в журнале “Ожирение” в 2008 году, люди, которые регулярно выпивают искусственные подсластителиЗаменители сахара не помогут вам похудеть, чаще набирают вес. Наиболее распространенное объяснение этого вывода состоит в том, что поддельные подсластители увеличивают тягу к продуктам с высокой калорийностью, но наука, стоящая за этой теорией перемешалась. Тем не менее, если вы хотите соблюдать осторожность при затягивании ремня на брюках или пояса на платье, придерживайтесь питьевой воды.

Будьте здоровы в наш запутанный век 🙂

Автор: Робин Никсон,
Источник: LiveScience

Эта стратегия похудения отнимет у вас всего 15 минут в день

Оценка публикации и блога

Дизайн блога
Качество контента
Картинки
Дружелюбность

Итоговые результаты

как не поправиться в новый год
User Rating: 4.5 ( 1 votes)
Предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 7 8
Источник
Live Science
Показать еще

Похожие статьи

Back to top button