Кое-какие Новости!

Стройная фигура, экзамены и диета

Исследователи считают, что ограничения в еде влияют на слуховую и зрительную память, снижая способность к заучиванию.

Первым делом – экзамены, диеты – потом

Юные леди, мечтающие изменить статус выпускницы школы на звание студентки, обязаны забыть о диетах, по крайней мере – на время вступительных экзаменов.

Такие рекомендации дают всем абитуриенткам австралийские ученые из университета Flinders, которые в ходе исследования изучали работоспособность 92 студенток.

Девушек разделили на 3 группы – сидящих на диете в данный момент, соблюдавших диету ранее и тех, кто никогда не ограничивал себя в еде, – и протестировали состояние их памяти. Оказалось, что девушки, соблюдающие диету во время эксперимента, справились с заданием хуже, чем остальные участницы.
Исследователи считают, что ограничения в еде влияют на слуховую и зрительную память, снижая способность к заучиванию. Происходит это из-за навязчивых мыслей о еде, потерянных калориях и другой ерунде, которая занимает немалую часть оперативной памяти человека и тем самым мешает учиться.

Стройная фигура – не панацея от семейных проблем

Известный психотерапевт Николай Нарицин считает, что иногда стройная фигура, приобретенная ценой неимоверных усилий (но только не в этом случае), становится причиной разводов.

  • Во-первых, бедной женщине, падающей от усталости после тренажеров, просто не до мужа;
  • Во-вторых, соблюдая диету, она не садится вместе с ним за стол, а нередко и вообще перестает готовить;
  • В-третьих, шорты для похудения, которые жена надевает на ночь, предварительно намазавшись мазью, явно не способствуют улучшению сексуальной жизни.

Кроме того, постройневшая женщина становится привлекательной не только для мужа, но и для других мужчин. И он, дабы не быть брошенным супругой, предпочитает оставить ее первым.

Так что решайте сами – худеть или не худеть:)

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button