Питание

Развенчание мифов о похудении поможет в борьбе с лишним весом!

Часто, многие из нас не могут сбросить лишний вес всего лишь из-за ошибочных мнений, которые бытуют в народе. Развеяв мифы о похудении , мы поможем вам добиться успеха.

Миф № 1: Отказ от углеводов помогает похудеть

На самом деле помогает худеть сбалансированное, умеренное питание, в котором будут содержаться все необходимые организму вещества. При этом, конечно, лучше не потреблять сложные углеводы.

Миф № 2: Наследственность определяет вес тела

Нет смысла спорить с тем, что наследственность может стать причиной вашей предрасположенности к полноте. Однако, предрасположенность вовсе не означает 100% набор избыточного веса. Все зависит от вас, вашего питания и физической активности. Не нужно сдаваться!

Миф № 3: Часто садиться на разные диеты вполне нормально

Вряд ли кому-то удается с первого раз подобрать подходящую диету, которая помогает уменьшить вес и сберечь его постоянным. Но и метаться от одной диеты к другой не стоит – можно навредить своему здоровью. Старайтесь избегать резких колебаний веса. Выберете диету для медленного похудения и старайтесь удерживать себя в рамках.

Миф № 4: Жирная пища вредит фигуре

Жиры, как и углеводы, являются необходимыми питательными веществами для здоровья нашего организма. Просто во всем необходимо знать меру. Максимально полезными для здоровья окажутся жиры в таких продуктах, как орехи, рыба и оливковое масло.

Миф № 5: Отказ от одного из приемов пищи поможет похудеть

Организм, напротив, ощущая недостаток пищи, начнет изменять обмен веществ в организме в пользу накопления запасов. Питайтесь регулярно, просто, не переедайте.

Миф № 6: Потребление диетической еды поможет сбросить вес

Часто, в диетической пище низкое содержание жиров компенсируется высоким содержанием калорий и других питательных веществ. Лучше питаться обычными продуктами, в которых будут сбалансированы все вещества, нежели ограничивать себя в потреблении определенных веществ.

Миф № 7: Строгие диеты помогают нормализовать обмен веществ

На самом деле обмен веществ во многом зависит от физической активности, а чтоб хватило сил на тренировки, следует потреблять достаточное количество питательных веществ.

Url исходной новости: 7 мифов о похудении
Положительное мышление, как ключ к здоровью и соответствию!

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button