Вопросы косметологу

Правда ли, что от губной помады рот выцветает?

Вопрос косметологу
Правда ли, что от губной помады рот выцветает?
 Правда ли, что от губной помады рот выцветает, веки от теней темнеют, а ногти от лака желтеют?..

…от крема кожа стареет, от шампуня волосы выпадают, от туши ресницы редеют… В детские страшилки порой верят и самые продвинутые девушки. И сколько бы ни говорилось о пользе современных косметических средств – сомнения остаются. Отчасти они верны только в отношении лака. Да и то, если наносить его без базы. Остальное же – чистой воды вымысел. Оглядитесь: женщины, которые всю жизнь пользовались косметикой, не имеют ни бесцветных ртов, ни синюшных век. Они превосходно выглядят и посмеиваются над beauty-мифами.

Вопрос косметологу
Правда ли, что от губной помады рот выцветает?
У меня небольшие усики над верхней губой. Депиляцию делать боюсь: подруги говорят, что после этого они станут более темными и жесткими. Так ли это?
Хотя косметологи и утверждают обратное, практика показывает, что это так. Попробуйте осветлить волоски. Лучшие же способы их удаления – лазерная и фотоэпиляции. При них не только разрушаются волоски, но и прекращается поступление крови в фолликулы. Рост волос после нескольких процедур прекращается навсегда.

Вопрос косметологу
Правда ли, что от губной помады рот выцветает?
Правда ли, что при массаже лица кожа растягивается и с возрастом провисает сильней?

Не путайте кожу с жевательной резинкой. Ее волокна создавались природой специально, чтобы противостоять смещениям и растяжениям. В противном случае мы не обладали бы мимикой. Массаж лица усиливает кровообращение, избавляет от отеков тканей и укрепляет мышцы. Другой вопрос, если его выполняет дилетант, не знающий тонкостей. Кожу он, конечно, не растянет, а отек и раздражение спровоцирует.

Вопрос косметологу
Правда ли, что от губной помады рот выцветает?
Я курю и поэтому хотела бы отбелить зубы. Но, попробовав все известные зубные пасты, не получила никакого результата. Есть ли еще способы?

Попробуйте пройти отбеливание в стоматологическом кабинете. Там вам предложат на выбор механическое очищение (удалит налет от кофе, чая и сигарет), кислотное и лазерное. Два последних метода действуют более глубоко и дают выраженно-жемчужный эффект. Учтите, эти процедуры достаточно болезненны.

Точнее, после них зубы какое-то время будут острее реагировать на перепады температуры и прочие раздражители. Можно попросить знакомых привезти американские отбеливающие средства, такие, как полоски Crest и т. д.. В США белые зубы возведены в культ, поэтому местные препараты самые эффективные. Но если вы не бросите курить, их действие продлится недолго.

Вопрос косметологу
Правда ли, что от губной помады рот выцветает?
У меня постоянно шелушится рот. Беда в том, что если нанести бальзам, то помада не держится. Это безнадежно?

Нет. Обычно это показатель недостатка витаминов А, Е и группы В. Обогатите ими рацион, а также пропейте рыбий жир в капсулах или любой препарат с Омега-3 жирными кислотами. Чтобы снять шелушение нанесите бальзам толстым слоем и оставьте на 30 минут. Затем промокните губы салфеткой и слегка помассируйте ею рот.
Можно ли сделать рот чуть пухлее, но чтобы это не бросалось в глаза? Узнаем тут.

Может ли бальзам для губ сделать ваши растрескавшиеся губы хуже?


Показать еще

Похожие статьи

Back to top button