Психология похудения

‘Почему я всегда чувствую себя голодным?’ Что с этим делать?

Реальный - физиологический голод наступает постепенно. А эмоциональный голод возникает внезапно.

“Почему у меня не проходит чувство голода?”, – это довольно распространенный вопрос. В этом посте мы попробуем разобраться, почему голод преследует нас и что с этим делать.

Давайте продираться сквозь “голодные” ловушки…

Прежде всего, надо задаться этим вопросом, пока мы думаем рационально, т.е. трезво: возможно ли всегда быть голодным? Ответ мы знаем, что невозможно быть голодным все время.

И что это нам дает?

А то, что в большинстве случаев это эмоциональный голод.

Реальный – физиологический голод наступает постепенно. А эмоциональный голод возникает внезапно.

Настоящий голод можно удовлетворить любой едой15 натуральных продуктов, которые побеждают голод!.

К примеру, если яблоко не удовлетворяет наш голод или оно не кажется нам привлекательным, мы на самом деле не голодны физически.

А вот эмоциональный голод сопровождается стремлением к какой-то определенной еде. И, к сожалению, это обычно явно не яблокиВсе о яблоках: польза для здоровья, факты о питательности и история. Как так может быть? Это потому, что мы не голодны физически. Мы хотим есть эмоционально.

Мы жаждем чего-то еще …

Когда мы “проголодались” таким образом, стоит сразу же задать себе несколько вопросов:

  • Сколько времени прошло с тех пор, как я поел последний раз?
  • Чего я действительно хочу?
  • Что меня беспокоит?
  • Если бы у меня сейчас была большая красная волшебная кнопка, чтобы помочь мне с тем, что я чувствую, для чего я её применил?

Возможно, мы действительно в этот момент хотим любви, помощи, отдыха, душевного спокойствия…

Но вот проблема: во всех этих случаях мы чувствуем, что наши потребности не могут или не будут удовлетворены и поэтому еда становится нашим спасением.

Когда мы “голодны так”, мы чувствуем, что реально можем это контролировать.

Иногда очень полезно самому исследовать такое своё чувство, просто написав об этом ручкой на бумаге. Доказано, что это значительно облегчает дискомфорт.

В этот момент мы можем также узнать, чего мы действительно хотим для себя. Потому что, как правило, когда мы запихиваем пищу в рот, мы хотим чтобы больше не пришлось испытывать то чувство, которое “заедаем”.

Потому что, когда мы не подавляем чувства, они всплывают на поверхность и мы сможем увидеть, чего именно мы действительно хотим.

Еду мы любим только тогда, когда она используется для того, чтобы удовлетворить наш настоящий физический голод и мы действительно ею наслаждаемся, наслаждаемся и наслаждаемся. В противном же случае мы используем пищу, чтобы скрыть свои чувства.

Чувства, которые мешают нам стать тем, кем мы действительно хотим стать.

Поэтому нам надо преодолевать эмоциональное, бессмысленное, стрессовое и привычное питание. Слишком многие из нас придерживаются “пищевой диеты”.

Единственное, что мы постоянно меняем – это еду. Соответственно, если это только то, что мы меняем, мы не будем худеть и тем более поддерживать вес.

Очень важно, чтобы вы изменили своё отношения к еде и то, как вы мыслите и реагируете на еду.

“Немного лишнего белка на завтрак контролирует голод днём” читаем на этой странице

Оценка публикации и блога

Дизайн блога
Качество контента
Картинки
Дружелюбность
User Rating: 3.93 ( 3 votes)
Показать еще

Похожие статьи

Back to top button