Питание

Для похудения: 9 легких способов как уменьшить аппетит!

В этой заметке речь пойдет о том, как уменьшить аппетит и похудеть, не меняя глобально пищевых привычек и образа жизни.

 

  1. -й Способ. Высыпайтесь
    Если Вы выспались, Вы – энергичны, и Вам не нужна дополнительная энергия пищи. Особенно при нехватке энергии хочется получить ее, налегая на сладкое. Но, смотрите, какой замкнутый круг получается: чем больше сладкого Вы едите, тем выше аппетит. Это происходит из-за перераздражения вкусовых рецепторов языка.
  2. -й Способ. Ешьте часто
    Приблизительно 5-6 раз в день. Ешьте до того, как Вы проголодаетесь. И объем потребляемой пищи значительно снизится.
  3. -й Способ. Расслабляйтесь
    Очень часто Вам хочется есть, потому что Вы нервничаете. Еда – это и способ успокоиться, т.к. жевание действует умиротворяющее на нервную систему, и возможность восполнить энергетические запасы, которые организм планирует потратить на бегство или борьбу с опасностью.Но, поскольку, стресс у нас в голове, и от реальной опасности мы не бежим, т.е. не тратим мышечную энергию, все калории идут на увеличение массы. Для расслабления все средства хороши: аутотренинг, медитация, прием успокаивающих трав или ароматерапия. Выбирайте тот, что Вам по вкусу. Даже прием обычного пустырника способен значительно снизить аппетит.
  4. -й Способ. Занимайтесь фитнесом
    И калории лишние сожжете, и аппетит уменьшится. Положительное влияние спорта на аппетит связывают с высвобождением гормонов счастья – эндорфинов. Если нет возможности ходить в спортзал, можно просто присесть раз 20, или подпрыгнуть 100 раз.
  5. -й Способ. Исключите продукты, повышающие аппетит
    Старайтесь избегать продуктов, стимулирующих секрецию пищеварительных соков. Чем больше их выделится, тем больше Вы съедите. К сокогенным продуктам относятся: соленья, копчености, пряности и специи, майонез. Ну и про сладкое мы уже говорили в пункте 1.
  6. -й Способ. Используйте ароматерапию
    Есть эфирные масла, способные уменьшать аппетит. Это масло фенхеля сладкого, пачули и бергамота. На мой взгляд, самое действенное из этого списка масло пачули. Его можно добавлять в дневной крем для лица, использовать для массажа, принимать ванны (только не на ночь, а то не уснете). Выраженный эффект Вы заметите уже после 3-х дней применения.
  7. -й Способ. Ешьте при свечах
    Ну, это образно выражаясь. Многочисленные исследования диетологов, как наших, так и зарубежных, показали, что яркий свет стимулирует аппетит. Поэтому, вкрутите на кухне лампочку послабее, и аппетит тоже ослабнет.
  8. -й Способ. Принимайте биодобавки с пиколинатом хрома
    Согласно исследованиям диетологов хром подавляет центр аппетита в головном мозге, особенно тягу к сладкому, и кроме того, улучшает обмен глюкозы. Глюкоза превращается в гликоген печени, а не откладывается в жир.
  9. -й Способ. Самый эффективный
    Найдите занятие по душе, которое настолько увлечет и будет поглощать Вас, что о еде Вы просто напросто забудетеЧто делать чтобы не хотелось есть? Психология и мотивация.

Вот видите, как все просто! Применяя эти советы, Вы сможете похудеть легко и комфортно.

Вот теперь всё!

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button