Как выглядеть Стройнее?
Пост в тренде

Сколько нужно времени, чтобы увидеть результаты похудения?

Вам нужно потерять около 3,5...4,0 кг, прежде чем другие заметят изменения на вашем лице.

Узнайте, сколько нужно времени, чтобы увидеть первые результаты похудения и изменить размер вашей одежды.

Скачать публикацию в формате .pdf можно по ссылке.

Время, которое вам нужно, чтобы увидеть заметные результаты похудения (и чтобы другие тоже заметили), может варьироваться от человека к человеку. Многие факторы, включая начальный размер одежды, вес и план питания, могут иметь большое значение. Но в целом, некоторые люди, поставившие себе цель –  похудение, могут увидеть первые видимые результаты в течение двух недельКак похудеть на 8 кг за две недели?, если они придерживаются своего плана питания.
Давайте рассмотрим:

Какие факторы влияют на то,
как быстро вы увидите заметные результаты похудения?

Существует много различных факторов, которые влияют на то, сколько нужно времени чтобы похудеть и как быстро вы увидите результаты диеты до и после её соблюдения. К сожалению, нет четкого ответа о том, как скоро ваше похудение и результаты будут заметны, чтобы окружающие люди тоже заметили это и сказали: “да, эта девушка точно похудела”.

Вот несколько причин, из-за которых результаты худеющих могут отличаться:

  • Ваш начальный размер. Если ваш стартовый вес попадает в диапазон ожирения по индексу массы телаИзмерьте свой индекс массы тела здесь, то он не может быть снижен на 5…6 кг за один день. Но даже такая потеря веса может быть не очень заметна на более крупном теле.
    Однако, если вы маленькая миниатюрная женщина и снижаете вес на те же 5 кг, то это может быть уже существенной разницей в размерах вашей одежды. К тому же, для этой крошечной женщины потерять такой большой вес за один день невозможно и даже опасно.
    Когда ваш начальный размер тела большой, то вы, вероятно, будете терять больше веса и с большей скоростью, особенно в первые дни вашей программы похудения;
  • Тип диеты. Некоторые диеты настроены на быстрый сброс веса в начальной стадии программы. Например диеты: Atkins, South Beach и многие другие популярные программы включают в себя начало в виде “прыжка” в течение недели или двух, когда ограничение пищи будет более интенсивное, и вы потеряете больше веса. Вы можете потерять до 3-х кг или больше в неделю в течение этой начальной фазы. В результате, похудение визуально до и после будет заметно намного раньше;
  • Потребление углеводов. Ограничение углеводовНужно ли бояться углеводов в продуктах питания может привести к быстрой потере воды в организме. Когда вы теряете вес в количестве воды, вы, скорее всего, почувствуете и увидите, что худеете.
    Для некоторых людей снижение веса от потери воды может иметь разницу до двух размеров одежды. Но уход воды из тела в корне отличается от потери жира. Хотя сокращение углеводов является разумным подходом к снижению веса для многих людей сидящих на диете, оно должно быть частью всеобъемлющей программы здорового питания для устойчивого похудения;
  • Как часто вы взвешиваетесь. У вас больше шансов увидеть большие изменения в весе, если вы взвешиваетесь редко.
    Почему?
    Потому что, если вы взвешиваетесь раз в неделю, результатом будет общее количество килограмм, потерянных за семь дней.
    Если вы взвешиваетесь каждый день, вы увидите небольшие изменения и даже можете увидеть небольшое увеличение веса.
    Существует много разных причин, по которым ваш вес может меняется каждый деньПочему мой вес колеблется день ото дня? и это не всегда результат того, насколько хорошо вы следовали своей диете;
  • Как вы измеряете результаты похудения до и после. Когда вы начинаете программу диеты, ваша цель может состоять в том, чтобы постараться влезть в меньший размер одежды. Другие хотят видеть изменения в определенных частях тела, например, более тонкие бедра или более плоский животКак приобрести плоский живот.

Какие изменения произойдут в первую очередь?

В большинстве случаев вы, скорее всего, уже увидите изменения на шкале ваших весов в первую очередь, особенно если у вас есть высокотехнологичный гаджет. Цифровая шкала может замечать даже небольшие изменения в вашем общем весе тела (даже доли кг), которые могут быть слишком маленькими, чтобы заметить их на какой-то части вашего тела.

Далее, вы, скорее всего, увидите изменения в размере вашей одежде. Ваш фактический размер не изменится сразу, но вы заметите, что ваша одежда стала удобнее10 советов: Как Стать Стройнее и Привлекательнее и, немного повеселеете 🙂 Скорее всего, вы заметите эти изменения раньше, если вы обычно носите более облегающую (более плотную) одежду. В конце концов, если вы придерживаетесь своей программы по снижению веса, потеря веса для всего тела приведет к уменьшению размера вашей одежды (об этом говорят истории и результаты похудевших).

зеленый коктейль дюкана
Зеленый коктейль Дюкана

Наконец, вы станете замечать изменения в каждой части тела. Конечно, эта трансформация будет происходить на протяжении всего процесса потери веса. Но вы, например, можете не заметить свои более утонченные бедра, пока не потеряете несколько кг.

У вас намного больше шансов увидеть изменения в размере тела раньше, если вы начнете свою программу упражненийФитнес-дневник. Трата времени или реальный стимул?, пока “сидите на диете”. Однако, имейте в виду, что упражнения могут улучшить формы вашего тела и сделать его более упругим и привлекательным. Но улучшение мышечной массы может привести к небольшому увеличению веса на ваших весах – при этом ваше тело будет меньше размером и выглядит будет гораздо лучше 🙂

Как долго мне ждать изменения размера одежды?

Одна из лучших “частей путешествия” в вашем похудении, это когда вы идете в магазин и вдруг узнаете, что вы влезаете в меньший размер одежды. Для большинства людей, сидящих на диете, это момент, когда вы чувствуете, что все ваши тяжелые испытания окупились, что это и есть лучшие результаты похудения.

Так сколько времени нужно чтобы похудеть, сколько нужно времени чтобы получить удовольствие от этого особенного опыта?

Опять же, он варьируется.

И здесь Ваш рост играет большую роль.

  • Если вы маленькая женщина ростом в 150…155 см, потеря веса в 4,5 кг может означать, что вы потеряли до !десяти процентов веса! своего тела. Эта потеря веса будет очень заметна и может изменить размер её одежды до двух номиналов 🙂
  • Но если вы очень высокая спортивная женщина, то потеря тех же 4,5 кг, вероятно, даже не будет заметна и не сможет изменить ваш размер одежды вообще 🙁

Многие эксперты говорят, что вам следует ожидать изменения на один размер одежды с каждыми 4…5 кг потерянного веса. Стоит отметить, что мы обычно не теряем вес равномерно по всему телу. К сожалению, самые “упрямые” области теладиета для людей со спасательным кругом на талии обычно занимают самое большое время, чтобы увидеть изменения.

В конечном счете, ваш размер одежды зависит от размера каждой конкретной части тела (об этом говорят диетологи и похудевшие люди, их истории 🙂

Когда я увижу результаты похудения?

(сколько нужно времени)

Помните, что новый размер одежды и уменьшение тела не являются единственными достижениями в деле снижения веса. Эти небольшие изменения в похудении вы, скорее всего, увидите в ваш примерный график отведенного времени, придерживаясь здорового питания с пониженной калорийностью и умеренной программой упражнений.

Итак, как будут выглядеть результаты возможного вашего похудения, по неделям, или скажем иначе – ваша история похудения:

  • Неделя первая: большинство диетологов начинают видеть некоторые изменения в теле в целом (обычно до 2 кг) в течение этой недели. Вы, вероятно, почувствуете себя лучше, но не увидите серьезных изменений в своем теле;
  • Вторая неделя: на второй неделе вы, вероятнее всего, начнете замечать изменения в том, как выглядит внешне и чувствует себя ваше тело. Упражнения начнут даваться вам легче, и ваша одежда станет более свободной;
  • Третья неделя: третья неделя – вы ощутите толчок, импульс в своем стремлении все же расстаться с лишним весом. Если вы будете последовательны в своем плане питания, ваше тело ответит соответственно и вы начинаете чувствовать, что ваша программа успешна;
  • Четвертая неделя: к четвертой неделе, очень возможно, вы почувствуете, что достаточно похудели (причем благополучно), чтобы воспользоваться меньшим размером красивой одежды.

После четвертой недели ваш новый правильный план питания станет для вас нормальным и обычным. В зависимости от количества веса, которое вы запланировали убрать с себя, вы можете начать корректировать план питания для поддержания нормального веса в будущем.

Хотите быстрее увидеть результаты потери веса?

Есть способы, чтобы перегрузить ваш рацион так, чтобы число на шкале ваших весов изменялось чаще.

Когда я стану более привлекательной, как похудеть в лице?

Многие диетологи советуют инвестировать в свой план снижения веса, чтобы улучшить свое здоровье. Но другие делают это, чтобы изменить свой облик и стать более привлекательными. Конечно, независимо от того, привлекательны вы или не привлекательны, это субъективно, но исследователи отметили то количество веса, которое нужно потерять, прежде чем люди заметят изменение в вашей внешности.

Ученые из Университета Торонто оценили похудение и привлекательность для лица. Их результаты, опубликованные в «Social Psychology and Personality Science», позволяют предположить, что вам нужно потерять около 3,5…4,0 кг, прежде чем другие заметят изменения на вашем лице.

Это хорошие новости.

Плохая новость заключается в том, что вам нужно потерять в два раза больше, прежде чем друзья посчитают вас более привлекательной.

Автор исследования Nicholas Rule является доцентом кафедры исследований Канады по вопросам социального восприятия и познания в Университете Торонто. В выпуске он объяснил, что они исследовали лицевое ожирение (количество жира в вашем лице), потому что это “надежный показатель здоровья”.

Он продолжает давать хорошие новости для женщин.

“Женская внешняя привлекательность может быть более чувствительной к изменениям в весе”, говорит Rule. «Это просто означает, что женщинам, пытающимся сбросить лишний вес, нужно сбросить чуть меньше килограммов, чем мужчинам, чтобы окружающие нашли их более привлекательными».

И это почти всё, что вам нужно знать, чтобы результаты похудения вас вдохновляли!

Автор: Malia Frey.  Перевод:

Владимир Иванченко

Вам однозначно надо прочесть ещё и это: Самовнушение для похудения. Как работает метод?


Оценка моих трудов

Дизайн блога
Качество контента
Картинки
Дружелюбность
User Rating: 4.63 ( 4 votes)
Показать еще

Похожие статьи

8 комментариев

  1. Тема этой статьи очень актуальна, поэтому захотелось поделиться своим опытом.

    За период беременности и последующего трехлетнего ухода за ребенком я очень поправилась. И когда опомнилась, поняла, что вешу уже 85 кг. Стала пробовать различные диеты, периодически ходила на фитнес, но лишь спустя пару лет я поняла, что все кратковременное и нерегулярное помогает лишь на время. И тогда я перешла на постоянное правильное питание, стала делать комплекс упражнений на все группы мышц ежедневно (20-30 минут), кроме выходных. И вот только тогда я поняла, что такое худеть правильно.

    Опишу, как проявлялись результаты. Что самое интересное, это было приблизительно так же, как описано в этой статье. В первую неделю из организма ушла жидкость, начал чиститься кишечник. Появились довольно комфортные ощущения в организме, но видимых результатов не было видно. На второй неделе похудело лицо, появилась легкость в теле, упражнения давались легче. На третей неделе уже понемногу становилось видно, что тело корректируется, вырисовывается, комплекс упражнений взяла уже более сложный. На четвертой неделе я поняла, что одежда стала свободной, заметно подтянулись мышцы, красиво округлилась попа. За месяц я сбросила 5,5 кг, но я не остановилась. И еще через неделю я осознала, что могу смело купить одежду на размер меньше.

    Сейчас во мне 72 кг, я ношу одежду на 2 размера меньше, чем 3 месяца назад. И останавливаться не хочу.

    1. Рад за вас, что у вас всё получилось и вы не останавливаетесь, совершенствуетесь. Даже чем-то (скорее всего вырисовывающимися внешними данными) заинтриговали. Захотелось познакомиться 🙂 Спасибо за коммент. Надеюсь он кого-то поддержит и замотивирует…

  2. Статья довольно мотивирует. Согласна, что людям с небольшим весом скинуть труднее, нежели людям с более большой массой. Одно время долго не могла скинуть 5 кг, вес колебался от 55 до 57 кг, но скинуть менее 55 не получалось, пока не начала считать потребление и расход калорий, и спустя пару недель был заметен результат. Поняла, что лучше всего сочетать правильное питание и активный образ жизни, так как диеты только усугубляли ситуацию с весом, который потом возвращался обратно в большем количестве. Так что более надежный вариант не набрать килограммы обратно – именно пп и спорт, хоть этот способ потребует более сильной физической нагрузки, но это того стоит. Статья, как всегда, прекрасна!

    1. Спасибо за тематический коммент. Что-то мне подсказывает, что он будет кому-то полезен. Вы считаете, что статья как всегда прекрасна! А что, вы еще что-то здесь читали? А что вам еще понравилось?

  3. Странно.… Для окружающих людей я буду привлекательной, потеряв 3,5-4 кг веса. А для близких друзей придётся худеть в два раза больше, чтоб они заметили мою привлекательность.

  4. Всего две недели и при правильной программе питания и силе воли можно значительно сбросить вес.

    1. Вы совершенно правы и у меня здесь есть такая программа питания. Наберите в поиске по блогу “как похудеть на 8 кг за две недели” и пользуйтесь на здоровье. Совершенно бесплатно!

  5. Спасибо, что объяснили соотношение изменения веса и размера одежды. А то кг уходят, а размер не уходит. Теперь знаю над чем нужно точно работать!)

Back to top button