Диетолог

Обменный пункт в похудении!

Как часто, попадая в супермаркет, мы соблазняемся яркими шуршащими упаковками и самозабвенно сметаем с полок все, что попадается под руку!

А ведь можно подобрать такую же вкусную, но гораздо более “щадящую” талию еду.

Вы хотите купить печенье в шоколаде?

Замените на печенье с фруктовой начинкой.

ПочемуФрукты содержат витамины для укрепления иммунитета и глюкозу для активизации работы мозга.

Вы хотите купить молоко жирностью 3,2%?

Замените на молоко с добавлением железа.

Почему? Оно влияет на процессы кроветворения в организме и насыщает клетки кислородом (но увлекаться им не стоит, так как с возрастом молоко усваивается хуже).

Вы хотите купить круассаны?

Замените на кашу быстрого приготовления.

Почему? В баночке “быстрой” овсянки с добавлением сушеных фруктов много витаминов, а вот жиров и калорий меньше, чем в сладкой выпечке.

Вы хотите купить мясные консервы?

Замените на мясо птицы с овощами.

Почему? В диетической курятине практически нет жиров, зато достаточно белков и углеводов, а помидоры не калорийны и богаты витаминами.

Вы хотите купить сырки в шоколаде?

Замените на ванильное мороженое в шоколаде.

Почему? В нем содержится не только кальций для укрепления костей и зубов, но и молочно-кислые бактерии, нормализующие пищеварение. К тому же зимой больше одной пачки его за раз не съешь.

Вы хотите купить сосиски из мяса индюшки?

Замените на куриный окорок.

Почему? Даже в самой жирной части курицы – в окороке (без кожицы) содержится всего 5 г жира, в сосисках же его в полтора раза больше.

Вы хотите купить сдобную булку?

Замените на обезжиренные хлебцы.

Почему? Они – целый кладезь витаминов (В1, В2, РР, Е) и минералов (Na, К, Са, Mg, Fe) А еще в них содержатся клетчатка, белки, 300 ккал чистой энергии и совсем нет жира.

Творожную массу с шоколадом и апельсином?

Замените на апельсин и йогурт.

Почему? Это менее калорийно и более полезно. В двух апельсинах содержится дневная норма витамина С. Ну а йогурт нормализует работу пищеварительной системы и поставляет в организм необходимые ему лакто- и бифидобактерии.

Показать еще

Похожие статьи

2 комментариев

  1. Заменить печенье в шоколаде на фруктовое – И что печенье это тесто, от него то и разнесет, сомнительная замена (в плане диеты)

    Круассаны заменить на кашу? – Вообще ужас все равно что мясо заменить на туалетную бумагу, та же разница во вкусах! Хотя бы предложили, замены сравнимые вкусом.

    Мясо заменить на куру? – А где Вы куру сейчас нормальную видели, одни жиры!

  2. 1. Из двух зол лучше выбирать меньшее. Хотя лучше не есть вообще.
    2. Завтракать во всех отношениях полезнее овсянкой – и для желудка и для талии. А для кого всякая вкуснятина важнее – нечего пенять потом на вес, как у бочки.
    3. В любом случае курица менее калорийна, чем свинина. Тем более, с курицы удаляют кожу, жир, отваривают, сливая первый бульон, если хотят низкокалорийное мясо. Почитайте того же диетолога Девида Кирша. Он вообще советует выбирать только курицу и рыбу.

Back to top button