Диетолог

5 не очевидных причин, из-за которых вы не можете похудеть

Даже если у вас не получается совладать с лишним весом по одной из причин - не стоит отчаиваться!

Привет! Если вы читаете местного автора, то, наверное, уже знаете, что регулярные прогулки, физическая активность и здоровая диета просто необходимы для успешной потери веса. Если вы правильно питаетесь, ежедневно делаете упражнения и, несмотря на это, все еще не в состоянии похвастаться потерей нежелательных килограммов, этому, наверняка, должно быть какое-то объяснение. И оно есть. Вот некоторые не очевидные причины, по которым женщины не могут сбросить вес.

Проблемы со щитовидной железой

Пассивная щитовидка является известной многим врачам причиной, по которой у женщин не получается успешно сбросить вес. Человеческая щитовидная железа производит гормоны, которые контролируют то, как именно тело использует энергию. Когда щитовидная железа находится в активной стадии, ваш метаболизм начинает уменьшаться, что делает более трудным процесс похудения.
Если вы постоянно чувствуете усталость, легко набираете вес и чувствительны к холоду, возможно, ваша щитовидка начинает давать сбои. Обратитесь ко врачу для постановки верного диагноза и последующего лечения.

Чрезмерный стресс

Жизнь наполнена стрессовыми ситуациями, особенно для женщин. К сожалению, стресс является одной из многих распространенных причин, по которым женщины, даже прилагая все усилия, не могут скинуть лишние килограммы. Хронический стресс часто приводит к дисфункции щитовидной железы, повышенному артериальному давлению, ослаблению иммунной системы и увеличению веса. Если вы испытываете постоянный стресс, вам необходимо найти способы управления и снижения стресса. Попробуйте быть менее деятельной, больше отдыхайте, научитесь говорить «нет» и старайтесь избегать нездоровых отношений.

Гормональные нарушения

Женщины могут испытывать гормональные нарушения по целому ряду причин. Например, синдром поликистозных яичников заставляет женские тела производить мужские гормоны. Это связано с сопротивлением инсулина, который влияет на избыточный жир и находится в организме. Такие гормональные нарушения являются одной из причин, не позволяющих сбросить вес.

Если у вас есть нарушения менструального цикла или растут волосы на лице, как у мужчин – это первые признаки того, что у вас может быть выявлен гормональный дисбаланс. Снижение потребление сахара и ограничение рафинированных углеводов может помочь вам. В любом случае, не помешает обратиться к хорошему врачу для официального диагноза.

Хроническое недосыпание

Знаете ли вы, что недостаток качественного сна является одной из причин, по которым женщины не могут в адекватные сроки потерять ненавистные килограммы? Современные женщины много времени посвящают работе, семейным обязанностям и сохранению своих отношений с друзьями. Когда женщине необходимо больше времени, она, как правило, отказывается от сна.

Исследования показали, что хроническое недосыпание повышает аппетит, заставляет людей больше есть, что, в свою очередь, не позволяет потерять вес. В идеале, вы должны выделять по 8 часов на сон каждую ночь. Сон имеет важнейшее значение для общего состояния женского здоровья и благополучия. Даже кратковременный сон за рабочим столом во время обеденного перерыва окажет целительное действие.

Побочные эффекты лекарств

Одним неприятным побочным эффектом многих лекарств является увеличение веса. Некоторые лекарственные препараты, в том числе антидепрессанты и противозачаточные таблетки, вызывают у женщин моментальный набор веса, после чего очень трудно снова потерять нежелательные килограммы. Посоветуйтесь с врачом, как быть, если ваше лекарство оказывает влияние на вес. Могут существовать альтернативные препараты.

Даже если у вас не получается совладать с лишним весом по одной из вышеперечисленных причин – не стоит отчаиваться!

  • Продолжайте есть здоровую пищу и обеспечьте ваше тело той или иной формой физической активности каждый день;
  • Избегайте непосильных физических нагрузок и пройдите медосмотр, прежде чем вносить заметные изменения в свое меню или внедрять новые привычки;
  • Обсудите ваши цели с диетологом, чтобы можно было разработать соответствующий план потери веса.

P.S. А хотите знать ответы на главные вопросы “худеющих”?

  • Почему, соблюдая одинаковую диету, одни не меняются, а другие тают на глазах?
  • Чем объяснить, что, занимаясь на тренажерах, кто-то сбрасывает вес, а кто-то, наоборот, набирает?
  • Из-за чего некоторые женщины в первую очередь поправляются в бедрах, другие в зоне живота, а третьи везде равномерно?

Ответ здесьСамый Важный Секрет Твоей Фигуры!

Авторитеты не знают, как похудеть безопасно, говорит наука

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button