Лучшие статьи

Как скрыть широкие бедра и не маленький живот?

Собственно в заголовке все сказано, не добавить, не убавить "Как скрыть широкие бедра и не маленький живот". Пользуйтесь и завораживайте.

Нет женщин, полностью довольных своей фигурой. Каждая видит в себе те или иные недостатки, которые ей хотелось бы скрыть: это могут быть крупные бедра, пухлый живот или слишком большая пятая точка. Немного оптической иллюзии – и проблемные части тела станут менее заметны!

Широкие бедра

Если ваши бедра округлых форм и шире, чем плечи, то у вас классическая грушевидная фигура. Подбирая наряд, делайте акцент на своих достоинствах – тонкой талии, привлекательных плечах и руках.

Нижняя часть

  1. Избегайте всего слишком тесного.
  2. Трапециевидные юбки до колена идеальны, так как отвлекают внимание от проблемных зон. Юбки-мини в большинстве случаев – плохая идея, поскольку подчеркивают крупные бедра.
  3. Лучше носить штаны с заниженной талией, прямые или слегка расклешенные. Не надевайте брюки из ткани с рисунком или светлых оттенков, а также имеющие большие карманы и крупные молнии в районе бедер.
  4. Шорты носить можно, однако для разминки и повседневного ношения выбирайте шорты свободного покроя (не велосипедки). Узкие лампасы на шортах создадут иллюзию стройности.

Верхняя часть

  1. Избегайте как слишком мешкообразную, так и слишком обтягивающую одежду: чересчур свободный верх придаст полноты, а слишком тесный сделает фигуру непропорциональной. Ищите одежду по размеру, но не очень облегающую: например, футболки-стрейч с небольшим содержанием эластана и блузки с пуговицами спереди. V-образные вырезы, водолазки и открытый ворот привлекают внимание к лицу, что всегда хорошо.
  2. Низ пиджаков и курток должен находиться в самой широкой точке вашего тела, то есть между талией и серединой бедер, в зависимости от вашего роста. Носите пиджаки и куртки расстегнутыми, чтобы выглядеть стройнее.

Платья

  1. Ищите приталенные платья, которые мягко струятся в зоне бедер.
  2. Вам подойдет бальное платье с широкой юбкой, потому что оно скроет полные бедра и ноги.
  3. Платья без рукавов и без бретелек представят в выигрышном свете красивые плечи и руки.
  4. Платье с завышенной талией отвлечет внимание от проблемных зон. Но осторожнее с этим – люди могут ошибочно подумать, что Вы беременны.

Объемная верхняя часть тела

“Круглая” фигура – тип телосложения, который характеризуется наличием округлого живота, большой груди, при этом бедра относительно узкие, а ноги худые. Ключ к женственному облику – акцент на ногах и глубоком декольте.

Верхняя часть

  1. Избегайте одежду слишком обтягивающую (подчеркивает большую грудь) и слишком мешкообразную (делает Вас крупнее). Выбирайте эластичный трикотаж и вязаные изделия, которые хорошо садятся по фигуре.
  2. Горловины с V-образным вырезом и с вырезом «лодочкой», рубашечные воротники – то, что Вам нужно.
  3. Сделайте акцент на зоне декольте. Например, особенно красиво смотрится жакет на шнуровке, из-под которого видна блузка или футболка.
  4. Избегайте широких рукавов и рукавов типа «фонарик».

Нижняя часть

  1. Сбалансируйте большой верх трапециевидной юбкой, благодаря которой у фигуры появится талия.
  2. Выбирайте прямые, ни в коем случае не со складками, брюки с заниженной талией.
  3. Джинсы с карманами – Ваши друзья! Передние карманы на джинсах помогут замаскировать полноватый живот, а благодаря задним карманам плоские формы, обычные для этого типа фигуры, станут казаться округлыми.
  4. Избегайте всего слишком облегающего – от юбок-карандашей до узких джинсов, потому что они только создадут акцент на «тяжелой» верхней части.
  5. Подчеркивайте красоту ног короткими (на пару сантиметров выше колена) юбками.

Платья

  • Вам идет одежда из одного предмета. Лучшие варианты: черное узкое платье-футляр без рукавов, вечернее платье а-ля принцесса, платье без бретелек с корсетом.
  • Не прячьтесь под одеждой с головы до пят: показав немного кожи, будь то обнаженные руки или плечи, Вы только выиграете.

Советы для всех

  1. Носите те цвета, которые Вам идут. Не знаете, какие именно цвета Ваши? Берите хорошую подругу и отправляйтесь в торговый центр. Примеряйте вещи самых разных оттенков, и пусть подруга говорит, какие цвета лучше всего подходят к Вашему лицу. Оттенки, которые идут почти любому, – розовый, голубой, белый (только обратите внимание на насыщенность цвета).
  2. Никто хорошо не смотрится в свободных штанах, узких на лодыжках и с завышенной талией, но производители продолжают их выпускать. Избегайте их!
  3. Не думайте о том, чтобы выглядеть модно. Выберите те вещи, которые подчеркивают Ваши достоинства, а затем купите к ним современную обувь, сумочку и аксессуары.

В завершение, уже традиционно, Ваша ссылка для скачивания и печати в формате .pdf

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button