Новости

‘Похудеть очень просто!’ – утверждают ученые Питтсбурга

Чтобы похудеть быстро и не набирать вес, не нужно морить себя различными трудновыполнимыми диетами, от которых кружится голова и сосет под ложечкой. Все куда легче.

Об этом недавно заявили ученые из университета Карнеги-Меллона, расположенного в городе Питтсбурге. Медики провели исследования, в ходе которых удалось выяснить, что можно подавить голод, даже ничего не кушая.

Это настоящая революция?

Это настоящая революция в способах похудения, ведь теперь, если верить заверениям медиков, похудеть будет не только просто, но и чрезвычайно приятно. Дело в том, что справиться с волчьим аппетитом поможет хорошо развитая фантазия.
В частности, достаточно просто представить себе в красках свое любимое лакомство, затем мысленно взять вилку и съесть его. В результате поедания такого воображаемого обеда чувство голода сразу притупляется.

Медики изучили данный феномен и сделали вывод, что в процессе воображаемой трапезы и настоящего обеда в головном мозге задействуются одни и те же рецепторы. То есть если думать о том, что ты ешь, то мозг будет посылать команды в центр насыщения, тем самым устраняя чувство голода.

В исследовании участвовали сто человек – пятьдесят женщин и пятьдесят мужчин. Всем им дали задание – мысленно 33 раза представить то, что просили врачи. Одни представляли, что опускают монетки в игровой автомат и поедают три конфеты, другие мысленно «съедали» 33 конфеты, ну а третьи просто кидали монетки в автомат.

После такого мысленного тренинга всем присутствующим выдали конфеты и предложили съесть до полного насыщения. Оказалось что те, кто мысленно уже «покушал», брали куда меньше конфет, чем их «голодные» товарищи. Результат действительно интересный!

Профессор из США похудел, питаясь пончиками

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button