Фитнес программы

Лучшие упражнения для для того, чтобы убрать жир с живота

И хотя вы все прекрасно знаете, что невозможно избавиться только от большого жирного живота, или других проблемных мест, например бедер. И Вы можете с абсолютной уверенностью думать, что знаете, какие виды упражнений способствуют сжиганию жира в области живота. Если вы полагаете, что “скручивания” для брюшного пресса в несколько подходов в день помогут избавиться от жира на животе, или простой бег по утрам позволит сделать ваш живот плоским, то вам следует более настоятельно прислушаться к мнению специалистов.

Основательно нагружаемся

Физические упражнения, направленные на стимуляцию сердечной деятельности и скручивания оказывают ничтожное воздействие или вообще никакого воздействия на потерю веса в области живота. Недаром нагрузки и упражнения на пресс живота включаются в программу для общего укрепления организма.
Мышечная масса всего тела сжигает больше калорий и жира в целом, чем все вместе взятые нагрузки и упражнения на пресс. Наращивание мышц, или их укрепление, являются самыми лучшими упражнениями для снижения жира на животе, не говоря уже о жировой прослойке по всему телу.

Нет смысла утверждать, что не стоит включать нагрузки в комплекс повседневных упражнений. Суть заключается в том, что не стоит концентрировать на них свое внимание, отдавая этим упражнениям те часы, которые вы можете позволить себе потратить на физические упражнения для роста мышц. Используйте беговую дорожку лишь для поднятия тонуса и нагрева мышц, а затем, когда все мышцы будут уже разогреты, сконцентрируйтесь на тренировках с отягощениями и хорошо поработайте над своими мышцами.

Для начала пройдите тест и выясните, какой вес вы можете поднять без вреда для здоровья, повреждений связок и мышц. Когда вы определитесь с весом поднимаемого спортивного инвентаря, сделайте один подход с поднятием его около 12 раз. Последние два поднятия должны быть для вас самыми тяжелыми. Если этого не произойдет, тогда вам следует увеличить вес инвентаря.

Если вы занимаетесь поднятием тяжестей и за этот один подход растрачиваете все силы, это говорит о том, что ваш потенциал мышц на максимально высоком уровне. Теперь Вы можете постепенно сокращать время, которое вы отводите для работы по этой системе. Максимальная нагрузка для всех основных мышц тела является оптимально эффективным способом нарастить мышцы, которые позволят сжечь жир, в том числе и на животе.

Когда ваши мышцы подтянутся, обретут тонус и эластичность, ими будет легче сжигать жир и калории даже когда вы находитесь в покое. Объем сжигаемых калорий, жиров также будет гораздо больше, чем при отсутствии большой мышечной массы. Ваш обмен веществ всегда будет в работе с таким подходом к упражнениям, особенно если включить в свой рацион питания сбалансированную еду. Если еще сознательно снизить потребление неправильных углеводов и увеличить потребление белковых продуктов, то очень скоро вы увидите результаты потрясающего снижения веса.

Внешняя польза от мышц

Наращивание мышечной массы не означает набор веса. В данном случае, мышцы подтянутся и станут более упругими. Ваш внешний вид от этого только улучшится. Вы будете выглядеть стройнее, моложе, подтянутее, чем ваши сверстницы по биологическому возрасту. Возросшая мышечная масса позволит сжечь все ненужные калории и излишний жир в организме. Вы с удивлением заметите, что после таких упражнений исчезает не только жир на животе, но и другие жировые прослойки в известных частях тела.

Не стоит сидеть на голодной диете и усложнять жизнь изнуряющими тренировками. Все, что вам нужно, это скинуть лишний вес, создаваемый излишним количеством жира в организме. Можно делать упражнения с сопротивлением в индивидуальном порядке для каждой системы мышц, что, в конечном итоге, приведет к потере веса в области живота, так как почти в каждом виде этих упражнений вовлекаются и мышцы брюшины.

Попробуйте!

Читайте также: “Как похудеть в боках и на животе? Продукты, методики, результаты” здесь.


 

Показать еще
Back to top button