Статьи партнеров

Как взять ипотеку на квартиру

Если покупка жилья — актуальный для вас вопрос, и, при этом, у вас нет достаточного количества личных средств, то целесообразно рассмотреть такой кредитный продукт, как ипотека.

Практически все банки на массовой основе кредитуют население с целью приобретения жилой недвижимости.

В настоящее время купить квартиру в новом доме больше шансов имеют граждане 25-50 лет, у которых стабильный и высокий доход. Чем меньше будет срок кредитования, тем больше будут суммы ежемесячных взносов (максимально возможный платеж будет зависеть от суммы доходов кредитора).

Как взять ипотеку на квартиру?

Таким вопросом задаются все больше россиян изо дня в день. Поэтому мы решили остановиться на этом подробнее. Итак, как взять ипотеку на квартиру? Ниже представлены основные этапы:

  • подберите имущество. Квартира должна быть ликвидной, с полным пакетом документов;
  • оцените свою платежеспособность и рассчитайте ориентировочный срок погашения долга – это нужно для того, чтобы знать сумму, которую вы сможете платить регулярно;
  • выберите несколько банков с выгодными предложениями. Не останавливайтесь только на одном финансовом учреждении – чем больше заявок вы подадите, тем лучше;
  • посетите банки для обсуждения кредитных условий. Узнайте точно и о необходимых документах;
  • сформируйте несколько пакетов документов. Их состав варьируется в зависимости от рассматриваемого банка;
  • напишите заявления на получение ипотеки. В каждом финансовом учреждении создайте заявку на получение кредита. Приложите и сформированы пакеты документов;
  • осуществите обязательные предварительные платежи. Они направлены на регистрационно-страховочные услуги;
  • подпишите договор. В случае положительного ответа банка можно подписывать кредитный договор. Внимательно ознакомьтесь со всеми его пунктами;
  • переезжайте в новую квартиру и не забывайте погашать долг! Следует помнить, что приобретаемое имущество автоматически становится залогом, поэтому не допускайте просрочек по кредиту.

Таким образом, если вы хотите в ближайшем будущем приобрести свое жилье, но личных средств недостаточно, то рассмотрите вопрос о том, как взять ипотеку на квартиру. Этот процесс проходит в течение нескольких недель и связан со специфическими особенностями. Рекомендуем предварительно узнать, как можно больше информации по такому кредитованию, прежде чем приступать к активным действиям.

Результаты опроса читателей на этом блоге

Показать еще

3 комментариев

  1. Собираюсь также брать ипотеку на квартиру. Правда без использования материнского капитала, нет детей(
    Подаю заявку в Тинькофф Банк, должны одобрить, рассчитал онлайн выплаты по ипотеке, подхожу под условия

  2. Получить ипотеку сейчас очень легко так как банки создают выполнимые условия получения, особенно Тинькофф старается. Выплатить ипотеку если трезво оценивать свои силы не составит никакого труда, бояться ее точно не стоит.

Back to top button