Психология похудения

Как же вырваться из порочного круга диет?

Здравствуй уважаемый читатель и гость моего блога! Ты постоянно сидишь на диетах, сбрасывая вес и набирая его обратно? Начинаешь думать, что проще всё бросить и смириться с лишними сантиметрами? Не можешь вести образ жизни, который не позволит набрать вес обратно? Это знакомо 95% процентам худеющих! А между прочим, похудеть раз и навсегда не так уж сложно. Следуй советам, и у тебя всё получится:

  1. Будь реалистична. Прежде чем сесть на диету, удостоверься, что ты сможешь её придерживаться длительное время. Забудь о голодных экспресс-диетах, сидя на которых так просто сорваться, пересмотри свой взгляд на похудение и питание: давно пора усвоить, что диета – это не временная мера, а план питания, которого нужно придерживаться постоянно.
  2. Будь терпелива. Не пытайся слишком быстро сбросить лишний вес, здоровые темпы похудения – 10% от твоего веса за 6 месяцев. Так вес будет уходить без вреда для здоровья, а удержать результаты диеты будет гораздо проще.
  3. Ищи поддержку. Худей с подругой, запишись в группу худеющих или осваивай Интернет-пространство: найдёшь массу форумов и порталов, где единомышленники поддерживают друг друга, делятся опытом, решают проблемы сообща. Там же ты наверняка найдёшь советы, и даже заочные консультации специалистов.
  4. Будь активна. Помимо уменьшения ежедневного потребления калорий и позитивного мышления, ты должна быть физически активна. Спорт и фитнес лучше всего помогает удерживать сброшенный вес. Это не значит, что ты должна пробегать десятки километров ежедневно, но хотя бы 30 минут быстрой ходьбы ежедневно должны стать твоей обязательной нормой. Такие прогулки помогут тебе потратить немало калорий, укрепить мышцы и сердечно-сосудистую систему, повысить уровни гормонов счастья и даже предотвратить «зажоры»!
  5. Веди дневник. В него ты можешь записывать не только меню и расписание тренировок, но и анализировать, что влияет на твою способность придерживаться плана питания. Записывай, как меняется твоё настроение и чувство голода, чтобы проследить, когда ты ешь из-за эмоциональных переживаний. Отмечай, что заставляет тебя переедать и проводи «работу над ошибками» – подумай, что может предотвратить это в будущем.
  6. Следи за весом. Если ты похудела на 10 килограмм, а потом набрала 2, может показаться, что это не беда. Но это скользкая дорожка, поэтому мы советуем тебе взвешиваться регулярно и вовремя корректировать свой режим, чтобы не набрать вес обратно. Становись на весы раз в неделю и всегда будь готова удержать предательски ползущую вверх стрелку дополнительной тренировкой или уменьшением количества съедаемых сладостей.
  7. Будь гибкой. Умей изменять программу, когда тебе становится скучно: вноси поправки в меню, учись готовить новые блюда, разнообразь тренировки. Это поможет не только дольше придерживаться намеченного, но и преодолеть так называемое плато.
  8. Будь оптимистична. Одно из самых главных условий успешного похудения – не давать себе опускать руки после неудач. Ведь каждая ошибка – это опыт, который помогает тебе двигаться дальше в правильном направлении, преодолевая все трудности на своём пути.
Пора избавить себя от лишнего веса тут.
Показать еще

Похожие статьи

Один комментарий

  1. Лучшее средство для снижения аппетита – конечно, пластырь. Только не модный для похудания, а самый обыкновенный повязочный, которым можно очень эффективно заклеить рот. А если серьезно, то вовсе не обязательно соблюдать строжайшие диеты. Вы можете только усугубить проблему переедания. Человек должен, прежде всего, пересмотреть рацион и научится контролировать «нездоровые желания». Обозначим же конкретные средства снижения аппетита.

    Возьмите за привычку перекусывать при приступах голода не булками или конфетами, а легкими фруктами, овощами, баночкой йогурта. Это и вкусно, и полезно. Хотя, также действенно снижает аппетит горький шоколад. Несколько кусочков лакомства из качественных какао-бобов притупляют чувство голода и при этом дарят ощущение того, что вы себе ни в чем не отказываете.

    Особого внимания заслуживает вода. Стакан чистой воды с лимоном утром натощак – отличное тонизирующее, очищающее средство, которое хорошо подготавливает и «пробуждает» организм для функционирования на протяжении дня. А как убить аппетит на работе? Вместо бутербродов во время рабочих перерывов пейте свежий сок. Чашка некрепкого, а лучше травяного чая, очень хорошо послужит как средство подавления аппетита, притупляя чувство голода.

Back to top button