Ужасы похудения

Фастфуд, как медленный, дешевый и сладкий киллер

В чем именно этот вред состоит, хотя СМИ каждый день «кормят» нас этой информацией, которая не всегда бывает правдивой.

Привет! Начну с вопроса: “Считаете ли вы сейчас фастфуд, в том виде, в котором он прижился в нашей стране абсолютным злом?” Или из-за доступности быстро и недорого поесть вы готовы “махнуть” на свое здоровье?

О вреде еды быстрого приготовления наслышан, несомненно, каждый человек. Но мало кто знает, в чем именно этот вред состоит, хотя СМИ каждый день «кормят» нас этой информацией, которая, к сожалению, не всегда бывает правдивой. Давайте разберемся, чем же опасен фастфуд.

Абсолютно каждый знает, что качеством продукты в ресторанах быстрого питания не отличаются, к тому же работники данных заведений частенько пренебрегают и сроком их годности. Никто не знает, из свежего ли мяса сделана котлета и сколько недель пролежала картошка прежде, чем попала во фритюр. Плюс к этому, в продуктах ресторанов содержится очень много консервантов.
Вся еда из фастфудов буквально пропитана трансжирами, которые наносят организму человека непоправимый вред. Вследствие их каждодневного употребления в пищу могут возникнуть различного рода заболевания, к примеру, заболевания сердечно-сосудистой системы или же ожирение, обмен веществ в организме также нарушается. И это далеко не весь список возможных болезней.

Также меню ресторанов быстрого питания буквально изобилует различными сладкими газировками, которые содержат повышенное количество сахара. А избыток сахара, как вы знаете, очень пагубно влияет на здоровье. Многие блюда в фастфудах намеренно пересаливаются, чтобы вызвать у посетителей больший аппетит и жажду, а соль вредна для организма не менее, чем сахар. Ну а в газировках содержится превышенная допустимая суточная норма глюкозы.

фастфуд
 

Полезные же продукты в меню фастфуда, такие, как свежие овощи и фрукты, просто-напросто отсутствуют. А ведь в рационе абсолютно каждого человека должны быть и фрукты, и овощи, и кисломолочные продукты!

В довесок ко всему вышесказанному можно добавить, что еда в ресторанах быстрого питания вызывает самое настоящее привыкание. А ведь очень многие люди покупаются на дешевизну такого вида питания, абсолютно не подозревая, насколько он вреден. Эти люди совершенно перестают питаться здоровой пищей, организм не получает никаких необходимых для обмена веществ продуктов и витаминов, что в итоге приводит к больничной койке.

Но все же фастфуд не является абсолютным злом. При редком употреблении его в пищу он почти не наносит вреда здоровью. А вот увлекаться им, конечно же, не стоит, так как такое питание, как уже было сказано выше, вполне способно вызвать привыкание, поэтому употреблять ее регулярно категорически не рекомендуется.

Жителям небольших городов это не грозит, у них совсем другие проблемы.

Читать статью “Марихуана и похудение. Теряем вес и здоровье?” здесь.

Викторина

“Назовите продукт на картинке”

Нажмите "Поделиться", чтобы увидеть ваши результаты!


Просто скажите нам, кто вы, чтобы увидеть ваши результаты!

"Назовите продукт на картинке" I got %%score%% of %%total%% right

Поделитесь своими результатами


Google+


Фастфуд, как медленный, дешевый и сладкий киллер

Показать еще
Back to top button