Хорошая диета

Диета при гастрите – здоровый способ похудения

Диета при гастрите ни в коем случае не должна основываться на одном единственном продукте, как это происходит при яичныхшоколадныхфруктовых и овощных гастрономических воздержаниях. Из-за повышенной или пониженной кислотности желудка диетический рацион требует к себе особого внимания. Тем, кто решил побороться с лишними килограммами, но у кого есть этот неприятный недуг, придется соблюдать несколько правил.

Прежде всего, не пытайтесь съедать большое количество клетчатки. Она очень плохо усваивается и длительное время находится в желудке, что спровоцирует развитие язвенной болезни. Так же как грубая клетчатка некоторых овощей и мяса длительное время не может перевариться в человеческом организме, жареная пища – надолго оседает в пищеводе, доставляя человеку массу неприятных ощущений. Лучше всего стараться готовить еду на пару или путем варения.
Представителям человечества, у которых желудочный сок слишком концентрированный, категорически нельзя употреблять алкоголь, цитрусовые и другие кислые фрукты, кофе и слишком крепкий чай. Слишком горячая или холодная пища им тоже противопоказана.

Подытоживая все выше сказанное, стоит перечислить дозволенные продукты, из которых и будет состоять диета при гастрите. Прежде всего, это отваренные или приготовленные на пару яйца. Белки быстро усваиваются организмом и не приводят к появлению неприятной изжоги. В качестве мясных блюд диета при гастрите допускает использование крольчатину. Отваренная или потушенная крольчатина отлично удалит чувство голода и не отразится на здоровье желудочно-кишечного тракта.

Обязательно нужно есть отваренную рыбу и различные морепродукты. Гарниром ко всему этому гастрономическому разнообразию должны служить либо гречка, либо овсяная каша. Кроме этого необходимо ежедневно в обеденное время поедайте овощные супы пюре, приготовленные на воде.

Для тех, у кого существуют проблемы с желудком, стоит употреблять пищу исключительно небольшими порциями примерно пять раз. Каждая порция еды не может превышать по объему один стограммовый стакан. В противном случае диета при гастрите не принесет действительно видимых результатов.

Чтобы увеличить эффект от своего ограниченного рациона можете практиковать несложные упражнения, помогающие ускорить кровоток в мышцах, а значит и увеличить объем сжигаемых жиров. Только в комбинации с небольшими физическими нагрузками можно добиться действительно качественных и заметных результатов.

Длительность этого диетического меню может составлять от двух недель до нескольких месяцев. Прелесть этого меню в том, что оно абсолютно не вредно для представителя человечества. Необходимо обязательно употреблять различные витаминные добавки, чтобы от длительного использования этого набора продуктов организм получал все нужные ему витамины и микроэлементы.

Показать еще

Похожие статьи

Один комментарий

  1. У людей с повышенной кислотностью вообще не должна стоять проблема лишнего веса. Поэтому диеты для похудения им не нужны. Достаточно придерживаться диеты при повышенной кислотности, потому что очень много просто не можешь кушать при всем желании. За пару месяцев похудела на 5 кг.

Back to top button