Новости

Диета из овощей снижает опасность появления опухолей груди

овощи от ракаКак известно, регулярное присутствие в рационе свежих овощей и фруктов самым положительным образом влияет на состояние иммунной системы, красоту кожи и волос, стройность фигуры и общее здоровье организма.

Однако, как оказалось, овощи и фрукты далеко не так просты, как кажется. Недавно американским медикам удалось обнаружить еще несколько поразительных свойств этих вкусных и питательных продуктов. В частности, благотворно воздействуют овощи от рака молочной железы.

Ученые, проводившие опыты, утверждают, что в большинстве своем раковые опухоли молочной железы отличаются быстрым и агрессивным течением, нередко осложняющимся появлением метастаз. Поэтому их исследования, как и любые другие новости в разработке лечения от этого недуга, имеют большую важность.
В ходе проведенных исследований учеными из бостоновского колледжа Симмонса было выяснено, что ежедневное потребление в пищу фруктов, бобовых и овощей способствует профилактике возникновения гормононегативных маммологических опухолей.

Подобные сведения были получены в ходе анализа данных, собранных медиками за двадцать шесть лет. За это время медики опросили рекордный контингент в 86 000 человек. При этом удалось выяснить, что у тех, кто придерживался растительной диеты, рекомендованной для нормализации высоких показателей артериального давления, опасность возникновения такого страшного недуга, как рак груди, снизилась на двадцать процентов.

Публикуя результаты своих исследований, руководитель программы – профессор Тереза Фанг, уточнила, что женщинам полезно соблюдать диету, обогащенную горохом, фасолью, бобами, грецкими орехами, цельнозерновыми продуктами, овощами, фруктами и коричневым рисом. Таким образом, эту информацию стоит взять на заметку всем тем, кто заботится о своем здоровье.

И готовьте, пожалуйста, салат по всем правилам

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button