Вопросы к Диетологу

Что значит ‘Полюбить свое тело’?

Полюбить свое тело - это осознать свое право от рождения не быть совершенной и в то же время прилагать некоторые усилия к тому, чтобы выглядеть достойно.

В одном из писем в ответ на мою рассылку прозвучало следующее:

“Читаю в глянцевых журналах советы вроде “Полюбите свое тело, не обращайте внимания на мнение других, вы – неповторимы” и в который раз убеждаюсь, что одно дело – красивые слова, а другое – неприглядная реальность.

Я сто раз на дню могу твердить себе, что мое тело идеально, но стоит один раз встать у зеркала – и весь аутотренинг насмарку.

На бедрах – “уши”, грудь обвисла, попа и ноги в целлюлитных бугорках. По-моему, только идиотка может радоваться своей неповторимости, созерцая такое безобразие.”

Неужели вы думаете, что призыв “полюбить свое тело” расшифровывается как “лелейте свой целлюлит, обожайте свои жировые складки, любуйтесь своей расплывшейся талией“?!
Полюбить свое тело – это осознать свое право от рождения не быть совершенной и в то же время прилагать некоторые усилия к тому, чтобы выглядеть достойно.

Между совершенством и безобразием, согласитесь, есть много промежуточных вариантов.

Если вас удручает отражение в зеркале, не раздражайтесь, читая советы в журналах, а что-то предпринимайте!

“Уши” на бедрах боятся силовых упражнений и массажа, обвисшую грудь можно “подкачать” на тренажерах, а целлюлит отступает, если отказаться от некоторых вредных продуктов и использовать арсенал современной косметологии

И, пожалуйста, не говорите в свой адрес (да и в адрес других) слова “безобразие”, “идиотка” и т. д.

Полюбить свое тело – это, помимо сказанного, еще значит не ругать его, не осыпать проклятиями, а хвалить.

Попробуйте говорить своей талии: “Какая же ты умница” – за каждый потерянный сантиметр – и скоро отражение в зеркале вас порадует.

Берегите себя!

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button