Лучшие статьи
Пост в тренде

Что делать чтобы не хотелось есть? Психология и мотивация

Добрая порция калорий способна резко перечеркнуть пару дней жесткого ограничения в пище, и что делать с этим неуемным желанием опустошить холодильник?

В этой статье я постараюсь дать нехитрые советы на животрепещущую тему: что делать чтобы не хотелось есть17 невероятно простых советов и приемов, чтобы перестать бездумно есть? Чтобы не повторять снова и снова избитые клише, свои размышления я выстрою в виде списка, и возможно некоторые пункты из них вы возьмете на вооружение.

В многочисленных трудах по похудению так все красиво и правильно расписано, ну просто начни следовать рекомендациям, и сразу начнешь стройнеть!

Так оно конечно так, но… зачастую все разумные доводы разбиваются в мгновение ока, когда дико хочется перекусить.

И хорошо если разрешенными диетическими продуктами! А если шаурмой или пельмешками?

К сожалению, добрая порция калорий способна резко перечеркнуть пару дней жесткого ограничения в пище, и что делать с этим неуемным желанием опустошить холодильникЕда, как смысл жизни или большая ‘жратва’!?

Пунктуальность и терпение

время ощущения голода
время ощущения голода

 

Распишите свой рацион питания по часам и все-таки старайтесь ему следовать неукоснительно.

Допустим, во время ощущения голода вы обнаружили, что следующий перекус только через 3 часа.

Ну и что?

  • Во-первых, три часа – это не три дня, они пройдут быстро;
  • А во-вторых, чтобы не хотелось есть, включите воображение. Представьте себе, что вы не имеете возможности перекусить: вы на концерте или в электричке, наконец, на прогулке в лесу или на важном рабочем мероприятии.  В этих случаях вы же спокойно терпите, и не бросаетесь в отчаянии в поисках провизии, не так ли?

Другой вопрос состоит в том, что в этот щекотливый момент хочется не блюдо из диетического стола, а чего-нибудь запрещенного! И все равно терпите! Придет время трапезы, и запланированная кашка с салатом должна отбить у вас страшную тягу к запретному продукту.

Ну если уж нет, поменяйте местами ваши диетические блюда, замените творожок чем то более сытным, например, куриной грудкой или рыбойБлагословенный продукт или Рыбный день.

Потерпев несколько раз, вы не только поймете, что в этом нет ничего сложного, но и приучите свой организм к диетической пище – ведь это прописная истина. Стенки желудка стянутся, со временем вы привыкнете есть меньше, а тяжелая жирная пища будет вызывать тошноту и неприятие.

Досуг, или как оттащить себя от холодильникаПутеводитель по холодильнику

гипнотизировать холодильник
гипнотизировать холодильник

Итак, что делать чтобы не хотелось есть?

Ключевое слово – делать!

Конечно, надо заняться чем-то полезным и интересным, а не гипнотизировать холодильник круглосуточно. Нет работы по дому, так сейчас уйма готовых шаблонов для творчества (картины для акварели, полотна из страз, вышивка).

Конечно, совет далеко не новый, но всегда работающий, особенно для людей, привыкших кушать плотно и беспрерывно. Совместно с творческой работой, включите любимую телепередачу или фильм с захватывающим сюжетом, и наслаждайтесь чисто духовным досугом.

Находитесь на работе, коллеги сделали перерыв на обед, а вам пока нельзя?

Есть или не есть?

Пить!

Желудок человека подает сигналы в мозг о насыщении в период наполненности, это известно всем. Поэтому в момент тотального желания поесть, нужно срочно попить! Вопреки многочисленным советам на просторах интернета по поводу употребления обычной воды, я считаю это неэффективным.

Конечно, пить воду можно и нужно, но не в качестве замены пищи!

Смузи с молоком и ягодами
Смузи с молоком и ягодами

У людей со здоровой мочеполовой системой стакан чистой воды выйдет в течение часа, а то и раньше. Целесообразнее пить, чтобы не хотелось есть, соки из овощей или смузи15 натуральных продуктов, которые побеждают голод!. Густые соки с мякотью тыквы, помидоров отлично притупляют голод. Смузи с молоком и ягодами вполне себе полноценная еда с малой калорийностью.

Еще одним фаворитом диет является зеленый чай с молоком. Зеленый чай оказывает на организм небольшое мочегонное действие, а вымывающийся через почки кальций с успехом восполняется молоком. Ну а сочетание чая и молока дает реальное ощущение сытости.

ПсихологияСамовнушение для похудения. Как работает метод? и мотивация

Вся наша жизнь зависит от мозговой деятельности и здравого смысла, поэтому существуют эффективные психологические приемы на тему: как не хотеть кушать.

Хотите быть стройной и одновременно съесть бутерброд с маслом и колбасой?

Придется попробовать совместить 🙂

Наденьте купальник или платье, которое давно трещит по швам, и критически рассмотрите себя в зеркале, прям объективно, без самообмана…

Теперь не снимая не самый выигрышный для вас “прикид”, попробуйте съесть вожделенный бутерброд прямо перед зеркалом…

угрызения совести
угрызения совести

Если вы на первой стадии похудения, т.е. на старте долгого пути, то метод должен сработать. И даже если от обжорства эта процедура вас не остановила, то угрызения совести, а затем и новый душевный подъем в борьбе с весом вам гарантированы.

Второй психологический прием я называю «метод 10 минут». Вы безумно захотели съесть что-нибудь калорийное и вредное, сядьте и подумайте. Сколько примерно по времени занимает любой прием пищи: ну, 10-15 минут, если вы не на банкете. И вот 10 минут прошли, вы сорвались, наелись, и снова страдаете, и все из-за каких-то 5-10 минут удовольствия!

А завтра снова 10 минут срыва…

И все ваши внеплановые перекусы в течение недели, под подсчетам, занимают не больше часа, а, в конечном итоге, выливаются в десятки лишних кило.

Что же надо делать “в конце-то концов”?

Теперь поговорим о собственной моральной поддержке себя, любимой.

Что делать чтобы не хотелось есть – непременно искать пути для мотивации. А именно:

  • Рассматривайте в интернете или на улицах стройных и со вкусом одетых дам, примеряйте привлекательные образы на себя;
  • Избегайте общения с женщинами без комплексов, вечно жующими и не стесняющихся своих габаритов (со временем они убедят вас в том, что это поведение и внешность – норма);
  • Приобретите понравившуюся вещицу на размер меньше, и пусть ждет в шкафу своего часа;
  • Не рассказывайте малознакомым людям о своих стремлениях – зависть и людская глупость способны перечеркнуть все самые добрые стремления.
пути для мотвации
пути для мотивации

И наконец, подведем итоги – что нужно делать, чтобы не есть.

Чтобы держать свой вес в норме и не есть – надо питаться без фанатизма, не допуская жестоких приступов голодаХудеем со звездами: голодный эксперимент Сергея Джигурды, но и не допуская опасного переедания. И те и другие перегибы в рационе губительны для здоровья в той же мере, что и неэффективны для похудения.

Наметили себе разумный диетический график, заметили приятные перемены в фигуре, так и не отступайте от своих правил!

А в момент провокационных моментов, вспомните эти простые, но действенные советы, и возможно они помогут вам сохранить график питания, дающий ощутимые результаты. Кстати, после этого вы уже можете даже наставлять страждущих по теме: что делать чтобы не хотелось есть?

И ещё, осенняя хандра не повод перечеркивать все свои старания, описанные выше!

С верой в ваш успех!

PS Скачать данный материал в формате .pdf можно по ссылке.

Секретное оружие для похудения, которое есть у всех, но никто им не пользуется.

Оценка публикации и блога

Дизайн блога
Качество контента
Картинки
Дружелюбность

Итоговые результаты

19 шагов составления плана питания
User Rating: 4.62 ( 6 votes)
Показать еще

Похожие статьи

2 комментариев

  1. Конечно же, набивать желудок всяческой едой для этих целей – это из разряда «вредные советы». Вроде помогает, а результаты, которые показывает тело, радуют все меньше и меньше. Поэтому, тут, на мой взгляд, нужно бороться не с походами на холодильник, а с желанием наполнить железного «хранителя пищи» чем-то недостойным нашего желудка.

    В итоге, даже если вы и подойдете к холодильнику в три часа ночи, а кроме кефира и овощей на полках ничего не будет, то и бороться с желанием съесть что-то калорийное не придется. Причем дополнить диетическую картину можно отварной грудкой либо рыбой, приготовленной на пару. Такой рацион – не просто выход из ситуации, а настоящее спасение вашей фигуры.

    Главное – помнить о том, что и кефир может быть калорийным. Однако преимущества данного продукта вполне могут спасти ситуацию, так как он отважно сражается с гнилостными бактериями в кишечнике, выводит токсины и убирает желание есть без перерыва.

    Что же касается воды, то ее употреблять нужнее всего, поскольку она способствует хорошей работе пищеварительного тракта и всех органов в нашем теле. А вот касаемо поедания бутербродов в платье, это философский вопрос. Соблазняясь на кусочек бутерброда, 90% любителей перекусить побегут за вторым и вернутся к зеркалу они уже не скоро.

Back to top button