Вопросы косметологу

Как замаскировать темные круги под глазами?

Вопросы косметологу
Как замаскировать темные круги под глазами?
 Как замаскировать темные круги под глазамиТёмные круги под глазами, удаление нежелательных волос?
Нужен ли для этого специальный корректор или можно пользоваться обыкновенным тональным кремом?

Если у вас четко выраженные темные круги под глазами, одного тонального крема недостаточно: вы их, конечно, заретушируете, но границы синяков все равно будут просматриваться. Лучше всего воспользоваться специальным корректором, в идеале он должен быть где-то на один-пару тонов светлее используемого тонального крема.

Выбирайте средства жидкой текстуры, потому что корректоры-карандаши подсушивают нежную кожу под глазами. Наносите средство на границу темного круга, а выше ее накладывайте тональный крем. Если вы не пользуетесь основой под макияж, выбирайте корректор, совпадающий с тоном кожи, и аккуратно растушевывайте его по границе темного круга. В завершение можно нанести мягкую пудру: она зафиксирует корректор, и макияж продержится дольше.

Вопросы косметологу
Как замаскировать темные круги под глазами?
 Я регулярно хожу в бассейн, и из-за постоянного воздействия хлорированной воды и сушки феном мои волосы утратили блеск, стали сечься.
Как мне ухаживать за ними?

Во-первых, вам обязательно нужно периодически состригать иссеченные кончики волос. Для этого достаточно посещать мастера раз в месяц-полтора. Во-вторых, необходимо постоянно пользоваться увлажняющими и питательными масками, ведь хлорированная вода сильно сушит волосы. Некоторые средства – например маски и бальзамы жирных текстур – можно наносить перед плаванием. Эти косметические препараты защитят волосы от негативного воздействия хлорированной воды.

Вопросы косметологу
Как замаскировать темные круги под глазами?
 Как ухаживать за афрокосичками?
Правда ли, что такая прическа провоцирует выпадение волос?

В принципе, уход за афрокосичками ничем не отличается от обычного ухода за волосами: их моют шампунем и сушат. Эта прическа не вредна для волос и не провоцирует их выпадение. Как правило, африканские косички носят 1-3 месяца, и когда их расплетают, кажется, что выпали все волосы. Но это только ощущение. Если вы решились на эту прическу, обязательно спросите у мастера, как в дальнейшем ухаживать за волосами. Он посоветует вам соответствующие средства и даст подробные рекомендации по уходу за афрокосичками.

Вопросы косметологу
Как замаскировать темные круги под глазами?
 Как правильно выщипывать брови?
Что для этого нужно?

В первую очередь необходим хороший пинцет, который легко захватывает волосинки. Выдергивать их нужно в направлении роста, иначе волоски будут заламываться, расти в противоположном направлении или виться. Если вы никогда не выщипывали брови самостоятельно, обратитесь к специалисту салона красоты. Он придаст им форму, наиболее подходящую вашему лицу. В дальнейшем вы можете поддерживать форму бровей сами.

Самый коронный способ по уходу за кожей лица находится тут.

Очищение кожи лица: этап за этапом. Почитайте, как это делается на этой странице.

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button