Вопросы косметологу

Как правильно замаскировать прыщик на лице?

Вопрос косметологу
Как правильно замаскировать прыщик на лице?
Какие декоративные средства можно использовать для области декольте?

Те же, что и для лица. Покраснения, лопнувшие сосудики и другие недостатки скрывают при помощи корректора для зоны вокруг глаз. Затем на декольте, шею и участок под подбородком наносят тональное средство, разбавленное увлажняющим кремом. Используя этот прием, вы сможете покрыть довольно большую поверхность тонким слоем декоративной косметики, и макияж в этой области будет малозаметным. Участки, где вы маскировали недостатки, нужно слегка припудрить рассыпчатой пудрой – коррекция после этого продержится достаточно долго.

Вопрос косметологу
Как правильно замаскировать прыщик на лице?
Можно ли без помощи визажиста замаскировать прыщик на лице, и как это правильно сделать?

Если прыщ вскрыт, его лучше не трогать, поскольку в свежую ранку может попасть инфекция. Неповрежденные маленькие прыщики маскируют при помощи кремообразных двухцветных корректоров (зеленого и бежевого цветов). Чтобы скрыть покраснение, вбейте подушечками пальцев каплю зеленого средства, а затем используйте свой обычный тональный кремКак правильно подобрать тональный крем? Макияж nude. Причем, на прыщик его надо наносить не растирающими, а похлопывающими движениями, чтобы не нарушить предыдущий слой. Если этого недостаточно, используйте корректор бежевого цвета и сразу же припудрите этот участок рассыпчатой пудрой.

Вопрос косметологу
Как правильно замаскировать прыщик на лице?
Для чего нужны белые декоративные карандаши?

Такие карандаши выручают визажистов во многих ситуациях, в частности при коррекции лица. С их помощью профессионалы маскируют даже темные круги под глазами. Используя белый карандаш в домашних условиях, можно визуально немного увеличить разрез глаз. Для этого достаточно провести линию по внутреннему краю нижнего века. Чтобы коррекция была менее заметной, линию наносят не на все веко, а лишь на внешний уголок. Но если белки глаз имеют желтоватый оттенок, этим приемом лучше не пользоваться.

Вопрос косметологу
Как правильно замаскировать прыщик на лице?
Согласно теории подбора цветовой гаммы, всех женщин условно делят на четыре типа – «зима», «весна», «лето» и «осень».  Я, например, «осень», но пользуюсь зимними и весенними оттенками, которые мне к лицу. Получается, что эта теория ложна?

Действительно, сейчас очень многие выбирают декоративную косметику в соответствии со своим «сезоном». Но в таком подходе, как и в теории темпераментов, есть свои недостатки (ведь не бывает стопроцентных меланхоликов, сангвиников, флегматиков и холериков). Часто во внешности доминируют особенности какого-то одного «времени года», а иногда природа награждает нас, казалось бы, несовместимыми вещами – например, светлыми волосами и черными бровями. Возможно, в этих контрастах – изюминка внешности. Поэтому нельзя сказать, что в подобных случаях подходят только холодные либо только теплые оттенки. Если же вы нашли свою цветовую гамму и она вас полностью устраивает, не стоит ее кардинально менять.

Статья о “Косметике Чистой Воды” не оставит Вас равнодушной. Вас ожидают великолепные открытия.

А какие тени для век сейчас модны? Хотите знать? Отвечают тут.


Показать еще

Похожие статьи

Back to top button