Хорошая диета

Полезное меню на каждый день

Единственный выход оставаться на сегодняшний день здоровым - питаться дома.

В современном мире очень сложно найти натуральные продукты, которые бы не подвергались химической обработке и пестицидам. Даже обычные огурцы, выращенные на огороде у бабушек, обрызгиваются химикатами, чтобы избежать нападения жуков.

Однако, еще большую опасность представляет собою еда, приготовленная в различных забегаловках и ресторанах. Мало того, что санитарные условия почти не соблюдается, многие продукты готовятся на дешевых маслах и с добавлением различных эмульгаторов. В результате, мы получаем расстройство желудка, или в самом худшем случае – какую-то болячку.

И что же нам делать?

Единственный выход оставаться на сегодняшний день здоровым – питаться дома. Именно в домашних условиях можно приготовить полноценную, питательную, а главное – здоровую еду.
Полезное меню на каждый день – залог здорового желудка, красивой фигуры и хорошего самочувствия.

Составляя меню на каждый день, стоит уделить особое внимание именно приготовлению еды на завтрак, обед и ужин. Примерный рацион может быть такой:

  • Завтрак- каша с куском мяса или рыбы, творог, чай или кофе;
  • Обед- суп (обязательно), салат, кусок рыбы или мяса, овощи, бобовые;
  • Ужин- овощи, салат, кефир, творог, фрукты (что-то очень легкое для организма);

Однако, ученые советуют питаться не меньше 5-6 раз в день, поэтому у нас появляется еще дополнительно второй завтрак, полдник и прием пищи перед сном.

Второй завтрак считается промежуточным приемом пищи, поэтому загружать себя сильно не стоит. Отлично подойдут продукты, которые уберут чувство голода, но не перегрузят пищеварение и не склонят вас в сон. Стоит остановить свой выбор на стакане кефира, орехах, твороге, яйцах, фруктах, чашке чая с медом, салате.

Полдник не менее важен для нашего организма, поскольку ко второй половине дня мы начинаем чувствовать усталость, нас начинает одолевать лень, а мозг все меньшей и меньшей интенсивностью воспринимает нужную информацию. Поэтому для подзарядки организма и наполнения его энергией стоит съесть парочку орехов, выпить чая или кофе, побаловать себя сладостями ( шоколад – идеален в этом случае). Многие специалисты считают, что кисломолочные продукты лучше усваиваются после обеда, поэтому период с 16.00 очень хорошо подходит для принятия еды, богатой кальцием.

Перед сном не стоит перезагружать организм пищей. Это может способствовать тому, что вы лишитесь сна, а непереработанные калории уйдут в жир, что может негативно сказаться на вашей фигуре. Но чтобы не мучиться от голода во сне, пожалуй, стоит выпить стакан кефира, йогурта или молока. Это притупит чувство голода, но не обременит ваш желудок.

Питаться дома очень полезно, вкусно и безопасно, потому что вы всегда можете быть уверены в свежести выбранных вами продуктов, в правильности и чистоте приготовления, в отсутствие вредных веществ. Поэтому читайте рецепты и практикуйте приготовление пищи в домашних условиях!

Использовать ли препараты для похудения?

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button