Психология похудения

10 секретов похудения: истории успеха, которые удались!

Приветствую тебя читатель моего блога. Так как темой избавления “насильно” приобретенных килограммов занимаюсь довольно давно, то вот что я узнал о некоторых людях, которым удалось успешно избавиться от лишнего веса.

Смотрите!

  1. Их кто-то должен был подтолкнуть на этот шаг. Начать трудные тренировки без особой привычки было не так просто. В некоторых случаях, это был персональный тренер, другие использовали видео-тренера, а некоторые воспользовались помощью друзей.
  2. Они вели пищевой дневник, чтобы контролировать количество съеденной пищи. Это позволило им видеть то, что они съедали в течение дня и вносить изменения в свой рацион, когда в этом возникала необходимость.
  3. Они использовали группы поддержки. Некоторые использовали семью и друзей, другие использовали весы, чтобы поддерживать мотивацию и боевой дух.
  4. Они держались подальше от соблазна. Эти люди старались не видеть сладких и жирных продуктов. Как говорится в старой пословице, с глаз долой, из сердца вон.
  5. Они эффективно использовали диеты, употребляя нужное количество калорий исходя из своих физических потребностей, а также выбирали здоровые продукты питания.
  6. Они комбинировали силовые тренировки с кардио. Большинство худеющих занимались силовыми тренировками по крайней мере 3 раза в неделю и кардиотренировками от 3 до 6 раз в неделю. Многие из них также обнаружили, что плавание или велоспорт помогали им похудеть. Другие считали калории, которые они потеряют при занятии определенным видом спорта, и выбирали занятие по душе.
  7. Они не взвешивались каждый день. Иногда можно было и не увидеть изменений совсем. Каждодневные взвешивания это не очень хороший показатель потери жира, поэтому большинство из худеющих взвешивались только раз в неделю или раз в месяц.
  8. Если они чувствовали, что сил больше нет, они брали перерыв на день и дальше продолжали диету и занятия спортом.
  9. Они нашли другие способы борьбы со стрессом. Большинство людей, которые страдают ожирением или избыточным весом , спасаются от стресса при помощи едыЕда, как смысл жизни или большая ‘жратва’!. Как только они поняли, что они набирают вес из-за этой привычки, они нашли другие способы борьбы с ней, такие как прогулки, пробежки или тренировки.
  10. Они не боялись анализировать свою жизнь. Выяснив, зачем они ели много, научились лучше справляться со стрессом и эмоциями. Некоторые из них даже обнаружили, что они были зависимы от пищи. Через самоанализ, они искали корень проблемы и боролись с ней.

Вывод из всего вышесказанного: делайте все возможное, мотивация на похудение – это 70% успеха диеты. При необходимости, попросите ваших друзей или вашего партнера, чтобы они помогли вам в этом. Или худейте с группой людей, чтобы получать поддержку и понимание, а также радоваться успехам в этом нелегком деле.

Оценка моих трудов

Дизайн блога - 54%
Качество контента - 32%
Картинки - 42%
Дружелюбность - 84%

53%

Выглядит вот так 🙂

User Rating: Be the first one !
Показать еще

Похожие статьи

Back to top button