Психология похудения

Три первых шага на пути к эффективному похудению

Здравствуйте друзья! Я тут уже исписалса весь на тему похудения, но давайте смотреть правде в глаза:

  • большинство из нас могли бы питаться здоровой едой;
  • больше двигаться;
  • и меньше потворствовать лени.

Для нас так много значит работа, восхождение по карьерной лестнице, хорошие отношения с нашими близкими, но мы склонны забывать, что очень важно поддерживать в отличном состоянии собственное здоровье. Итак, давайте ещё раз вспомним лучшие способы, позволяющие быстро начать успешный путь к улучшению здоровья и снижению веса.

Шаг 1: станьте позитивнее

Некоторые люди удивляются, когда им говорят, как важно думать о том, чего они хотят достичь. Вы будете поражены тем, как много можете сделать, когда мысленно планируете свой будущий успех. Это первый шаг на пути к общему оздоровлению организма и потере веса. Начните с составления собственной мотивирующей коллекции. Смотрите мотивационные видео в интернете хотя бы раз в день, слушайте вдохновляющую музыку. Все это поможет в создании позитивных мыслей в вашей голове.
Слишком часто в нашей повседневной жизни некоторые события приводят к негативным мыслям. Негативные мысли, посетившие вас, надолго остаются с вами и нередко приводят к депрессии. Какие бы испытания и невзгоды ни преподносила вам жизнь, вы должны понимать, что любые проблемы постепенно начнут исчезать, когда вы научитесь желать лучшего для себя и поймете, сколько вы стоите и чего вы заслуживаете в жизни.

Шаг 2: уделите внимание правильному питанию и физическим упражнениям

Многим людям трудно найти в себе силу воли, чтобы питаться лучше, потому что мы живем в мире удивительно вкусной, но невероятно вредной еды. Если вы хотите стать на путь оздоровления, просто выполните следующие действия:

  • Внедрите в свою жизнь один здоровый и полезный прием пищи в день. Например, вместо привычного сладкого пирожного или печенья съешьте яблоко;
  • Начните бегать. Конечно, любые упражнения полезны, но бег гораздо эффективнее улучшает обмен веществ, замечательно помогает бороться с подступающей депрессией, а также помогает наладить спокойный сон. При движении ваше тело вырабатывает положительные гормоны, такие как дофамин (гормон удовольствия, который действует как антидепрессант), кортизол (действует как противовоспалительное), эндорфин (отвечает за ощущение эйфории);
  • После того как вы освоили один здоровый прием пищи в день, начните включать смузи и соки в свой рацион. Это позволит обеспечить максимальное потребление витаминов и разнообразных питательных веществ и позволит вашему организму быстрее привыкнуть к повышенному употреблению фруктовФруктовые Ловушки и овощей;
  • Начните работать над вашим питанием в целом, например, замените пищу, содержащую много углеводов, на постное мясо, рыбу, курицу и зеленые овощи. Вы будете поражены тем, как много энергии вы получите.

Шаг 3: станьте своим личным диетологом

Когда дело доходит до диеты, помните, что знание – это сила. С нужными знаниями вы будете иметь инструменты, необходимые для продолжения своего пути к наиболее рациональному питанию для оздоровления и похудения. Узнайте как можно больше о продуктах, которые вы едите постоянно, чтобы сделать правильный выбор. Для начала вы должны понять разницу между хорошими (нужными и полезными) и плохими (бесполезными) углеводами.

Плохие углеводы (конфеты, хлеб, сахар) быстро используются и повышают уровень инсулина, поэтому могут привести к диабету. Хорошие углеводы (цельнозерновые продукты, листовые овощи, картофель, бобы) медленно перевариваются, сохраняя уровень инсулина сбалансированным и повышают энергию без нагрузки на ваш организм.

Важно также включать в свой постоянный рацион любые свежие фрукты, ягоды, овощи и зелень. Фрукты, такие как киви, ананас, клубника, яблоки, богаты витаминами, особенно витамином С, который помогает поддерживать сильную иммунную систему. Также они являются прекрасной альтернативой для сладкоежек, не мыслящих своей жизни без сладкого шоколадного батончика.

Фрукты не только содержат множество питательных веществ, но и организм усваивает их в десять раз лучше по сравнению с теми веществами, которые содержатся в большой тарелке макарон. Овощи, такие как капуста, свекла, морковь, огурцы, считаются лучшей пищей для поддержания высокого уровня здоровья. Если вы любитель мяса, попробуйте включить в меню постную говядину, рыбу и курицу. Если есть возможность, покупайте органическое мясо, при выращивании которого не применялись различные химикаты и лекарства.

В общем, действуйте. Впрочем, если считаете, что, в целом, надо просто есть меньше, то ознакомьтесь с экспериментами Сергея ДжигурдыХудеем со звездами: голодные эксперименты Сергея Джигурды.
Диета при мигрени, ‘легкий’ майонез и фигура, голодание …

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button