Как выглядеть Стройнее?

Одежда для женщин с фигурой ‘перевёрнутого треугольника’

Бедра должны казаться больше и женственнее, а плечи меньше.

Пост из серии “Как выглядеть стройнее и привлекательнее?”

Характерные особенности данного типа: массивные плечи, ширина которых больше ширины бедер, отсутствие тонкой талии, узкие бедра и, как правило, весьма красивые ноги. Как и у женщин с фигурой «треугольник» главная задача – уравновесить фигуру.

Однако “перевернутым треугольникам” нужно делать акцент на “низе”, то есть бедра должны казаться больше и женственнее, а плечи меньше.

Общие рекомендации

  1. “верх” должен быть простым, без дополнительных деталей и отделки, а “низ” – наоборот. Приветствуются сочные цвета и яркие принты. В целом лучше, когда “верх” темнее, а “низ” светлее и ярче. Прекрасно подойдут топы, блузы и платья без рукава или с рукавами “летучая мышь” и “реглан”, также интересный вариант ассиметричные рукава, слегка обнажающие одно плечо;
  2. Пышные воротники, воротники – “лодочка”, рукава – “фонарики” – табу! Также, как и подплечники, погоны и другие элементы, привлекающие ненужное внимание к плечам. Во многом рекомендации для “прямоугольной фигуры” подойдут и женщинам – “перевернутым треугольникам”, с той лишь разницей, что “треугольникам” нельзя делать акцент на зону плеч.

Выбор платья

Лучшие варианты – платья с пышными юбками, с юбками – “солнце” и платья с высокой талией. Также прекрасный вариант – “греческие” платья и модели в стиле “ампир”. Также хорошо будут выглядеть не слишком облегающие платья-футляры без рукавов или с короткими прилегающими рукавами.

Идеальный “верх”

Лучше выбирать блузы и топы более спокойных и светлых цветов без лишних деталей. Отличный вариант – вертикальные принты. Вырез лучше глубокий треугольный и овальный.

Очень часто можно встретить советы о том, что женщинам такого типа идут корсеты и “американская пройма”. Однако следовать этим советам нужно с осторожностью. Дело в том, что обнаженные плечи естественно привлекают к себе внимание, а плечи – проблемная зона у такой фигуры. Поэтому топы без бретелей и корсеты нужно подбирать, тщательно примеряя к своей фигуре.

“Американская пройма” может быть уместной с широкой юбкой и распущенными, прикрывающими плечи, волосами.

Лучший “низ”

Юбки лучше всего объемные, пышные, также женственности добавят летящие и плиссированные юбки. Вариант для уверенных в себе обладательниц стройных ног – длинная узкая юбка с эффектным разрезом.

Выбирая джинсы и брюки, можно позволить себе практически все! Именно этому типу всевозможные джинсы, шорты, капри и брюки идут больше всего. Единственный совет: лучше смотрится “низ” с заниженной талией.

Пиджаки и жакеты. Отлично подойдут удлиненные модели с длинными рукавами или рукавами 3/4. И, конечно, никаких массивных деталей – погоны, подплечники и подобные детали.

Ещё по теме Вам обязательно пригодится: “Как полюбить себя и принять свое тело?”.

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button