Психология похудения

Пусть процесс похудения доставит Вам удовольствие

C майскими праздниками тебя мой уважаемый посетитель и читатель блога! Наконец-то настало тепло и можно смело менять гардероб на более легкие вещи и слегка обнажиться.

Шикарная фигура без изъянов – это мечта не только женщин, но и мужчин.

Гонка за совершенством

К сожалению, не всех природа наградила превосходными формами и подтянутой фигурой, да и с возрастом происходящие изменения в организме дают о себе знать. Похудение становится не просто целью, а навязчивой идеей многих. В гонке за совершенством многие женщины и мужчины забывают про здоровье, сон и правильное питание, истязают себя диетами и изнурительными тренировками в спортзалах.
Интересен тот факт, что практически все желающие похудеть ожидают стремительных результатовБыстрый результат – это главное пожелание человечества!, но мало думает о его сохранении.

Как правило, похудение становится одним этапом в жизни, который сменяет стремительное повышение веса после снятие всех запретов и возвращения к прошлым привычкам. Именно поэтому специалисты в области красоты и здоровья давно пришли к выводу, что похудение не может состоять из одних диет и тренировок – для эффективности и долговременного результата следует полностью изменить сознание и, следовательно, образ жизни.

Нельзя сегодня сбросить несколько сантиметров на талии, а завтра вернуться к любимым пирожным.

Для того чтобы переход был максимально безболезненным, не отказывайте себе во всем и сразу. Постепенно перейдите на более здоровый рацион, добавьте в жизнь немного спорта. Полюбите то, что с Вами происходит. Пусть процесс похудения доставляет Вам удовольствие, а не превращается в личный ад.

Тогда Вы и сами не заметите, как перейдете на совершенно новую ступеньку в Вашей жизни и захотите там остаться без уговоров и принуждения. Не ждите мгновенных результатов, но радуйтесь мелким достижениям. Сегодня Вы смогли надеть любимое платье, застегнули без усилий пуговицы пиджака – это уже прекрасно. Продолжайте в том же духе и не останавливайтесь!

Как известно, терпение и труд вознаграждаются.

Еще раз вас с праздником и будьте радостны и счастливы!

Хотите похудеть? Тренируйте мозг, а не тело!

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button