Новости

Цельные злаки сделают Ваш организм здоровее

Американские медики из Пенсильванского университета огласили результаты недавно проведенного исследования. Оказалось, что те, кто регулярно питается пищей, приготовленной из цельных злаков, не только быстро худеют, но и избавляются от проблем с сердцем и диабета.

Дело в том, что регулярное употребление цельных злаков регулирует уровень сахара в крови, понижает давление, улучшает самочувствие и способствует устранению жировых отложений.

Это, по словам одного из руководителей исследования – доктора Пенни Крис-Эзертон, получается за счет положительного воздействия цельных злаков на организм. Расскажем об этом поподробней.
Результаты опытов о влиянии злаковых культур на организм были получены в ходе наблюдения за пятьюдесятью людьми. Возраст группы исследуемых составил 20-65 лет. Причем мужчин и женщин было одинаковое количество. Все они страдали от нарушения обмена веществ и метаболического синдрома.

Само исследование предусматривало разделение людей на две группы. Одной группе предписывалось потребление продуктов злакового происхождения, а представители контрольной группы употребляли в пищу свой обычный рацион.

По прошествии двенадцати недель всех людей посадили на стандартную диету и заставили заниматься физическими упражнениями. Оказалось, что те, кто ранее ел продукты из цельных злаков, после курса лечения были в лучшей форме, чем представители контрольной подгруппы. Вес у них снизился в два раза быстрее и эффект остался дольше.

Причиной таких значительных изменений в организме при потреблении цельных злаков медики называют уменьшение уровня содержания в организме С-реактивного белка. Он влияет на развитие болезней сердца, гипертонии, сахарного диабета. Чем его меньше, тем лучше здоровье и меньше шанс заболеть!

Мандарины и фисташки, Ваши вкусные помощники в снижении веса!

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button