Новости

Что такое лишний и здоровый вес тела?

Снижение даже небольшого количества лишнего веса может снизить риск тяжелого заболевания.

Как узнать, что у вас избыточный вес?

Узнайте, есть ли у вас лишний вес, основанный на рекомендациях и измерениях

Индекс массы тела (ИМТ) – соотношение роста к весу тела, часто используются для определения избыточного веса.

Что такое избыточный вес?

А Вы знаете, здоровый ли у вас вес тела? Или вы подозреваете, что у вас избыточный вес? Эксперты по здоровью используют для определения нормального и лишнего веса отношение роста к общему весу во многих медицинских учреждениях.
Вы можете использовать онлайн-калькулятор, чтобы выяснить ваш индекс массы тела (ИМТ). Также вы можете определить свой ИМТ, используя калькулятор или смартфон и простое уравнение.

Расчет своего ИМТ

ИМТ = (вес в килограммах) : (высота в метрах)

Показатели индекса массы тела

Показатель ИМТОписание
> 18,5Пониженный
18,3…24,9Нормальный
25,0…29,9Лишний вес
30,0 и вышеОжирение

Если ваш индекс массы тела составляет 25,0 или более, у вас может быть избыточный вес или ожирение, но не всегда. ИМТ не учитывает возраст, полНужно ли подбирать диету в зависимости от пола? или состав тела, поэтому он не является точным прямо для всех. Индекс массы тела – это просто инструмент, который ставит вас в категорию, основанную на весе, он не предназначен для точного измерения здоровья или ожирения.

Если ваш вес попадает в категорию лишнего веса или ожирения в соответствии с диаграммой ИМТ, вы можете использовать другие методы для оценки своего здоровья и веса. Вы можете измерять процентное содержание жира, использовать окружность талии или рассчитать соотношение талии и бедер в качестве дополнительных ресурсов при оценке вашего веса.

Как снизить вес тела?

Если ваш индекс массы тела относится к категории лишнего веса или ожирения, возможно, вам захочется похудеть, чтобы улучшить общее состояние здоровья. Снижение даже небольшого количества лишнего веса может снизить риск тяжелого заболевания.

Итак, какой самый лучший способ уменьшить общий вес тела? Различные методы работают для разных людей, но большинство экспертов скажут вам, что лучше начинать с небольших изменений и усиливать свои действия по мере продвижения вперед:

  1. Диета. Переход на диету – один из самых не простых, но популярных способов похудеть. Вы можете уменьшить количество пищи, которую вы едите каждый день, чтобы создать дефицит калорий для снижения веса;
  2. Упражнения. Вы также можете увеличить свой ежедневный уровень активности, чтобы сбросить вес. Если вы новичок в физических упражнениях и у вас избыточный вес, вы должны начинать медленно, чтобы избежать травм или “перегорания”. Вы можете начать первые упражнения дома, чтобы сжигать жир и калории;
  3. Сочетание диет и физических упражнений. Многие “умные” диеты снижения веса, комбинируют здоровую, но уменьшенную по калориям диету с физкультурой, чтобы сжечь больше калорий. Этот подход является одним из самых эффективных способов похудеть и сохранить вес навсегда;
  4. Хирургические методы. Если вы попробовали традиционные стратегии снижения веса без успеха, вы можете рассмотреть крайние хирургические методы, чтобы похудеть. Поговорите со своим врачом о бариатрической хирургии, если вы хотите узнать больше об ожидаемых рисках и преимуществах.

Автор: Malia Frey, перевод: Владимир Иванченко

Мы вечны – потому что уже законсервированы

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button