Кое-какие Новости!

Худеем с помощью аппетитных запахов. Ароматная диета

Вы наверняка замечали, что, нанюхавшись аппетитных запахов, первое желание съесть все и сразу сменяется чувством сытости и все, что вам нужно, это немного подкрепиться, пополнив свои силы. Европейцы, выявив эту зависимость и назвав ее ароматной диетой, стали использовать ее для похудения.

Ученые говорят, что эффекту насыщения от ароматов любимых вкусностей мы обязаны летучим молекулам, которые достигают мозга и дают сигнал о физической сытости.

Ароматная диета уже успела образовать целую армию поклонников. Согласитесь, что может быть приятней, вдыхая ароматы любимых блюд и не перегружая желудок пищей, худеть. В некоторых городах даже открылись «кафе ароматов». В них за скромную плату гостям предлагают вдоволь «насытиться» любимыми аппетитными запахами, после которых легкая закуска кажется шикарным пиром.

Желающим испробовать ароматную диету на себе будут полезны следующие советы:

  1. Обзаведитесь стручком ванили или ароматическим маслом с ее запахом. Когда вам захочется съестьЧто делать чтобы не хотелось есть? Психология и мотивация что-то сладкое, вдыхайте ванильный запах, пока это желание не притупиться.
  2. Подогревайте еду перед употреблением. Горячая еда издает более сильные ароматы и, еще не успев наполнить желудок под завязку, вы почувствуете сытость.
  3. Держите на столе баночки с приправами. Готовясь к трапезе, вы уже успеете немного «подкрепиться» запахом любимых пряностей.
  4. Приобретите косметические отдушки со съедобными запахами. Желание утолить голод вредным бутербродом вы сможете перебить, вдохнув аромат, например, пирога с малиной.

Url исходной новости: “Ароматная диета

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button