Элементы жизни, витамины!

Красота Кроется В Витаминах

В продолжение этой темы. Витамины необходимы человеку не только для здоровья, но и для красоты и молодости! В особенности актуальна “витаминная поддержка” организма для женщин, так называемые “витамины для женской красоты”. Потому как без малого у каждой из нас есть проблемы с ломкими или расслаивающимися ногтями, выпадающими и тусклыми волосами, плохим цветом лица.

 

Как пособить организму?

Витамины вам в помощь!

Разумеется, что больше пользы приносят “натуральные витамины”, которые содержатся в продуктах питания. Но для того, чтобы восполнить запасы суточной потребности в витаминах, необходимо весьма скрупулезно присматривать за своим рационом, а в сегодняшних условиях жизни это не постоянно удается. Вследствие этого на поддержку современному человеку приходят витамины в таблетках, сиропах и капсулах.
Тот самый витамин крайне зачастую советуют в косметологическом кабинете или во момент маникюра-педикюра. От того, довольно ли в организме витаминов А, зависит состояние волос, кожи и ногтей. Он поможет чересчур сухой коже, подвергнутой чрезмерному шелушению. Кроме того этот витамин препятствует преждевременному старению. Содержится в следующих продуктах: моркови, печени, яйцах, рыбе, твороге, молоке, шпинате, зеленом салате, помидорах, петрушке, персиках, абрикосах.

Группа витаминов В

Необходимы для красивого тела и здорового духа отнюдь не меньше. Эта группа снимает нервное напряжение, не дает нам уставать и подвергаться депрессии, помогает дремать безмятежно и улучшает настроение.

Содержится в следующих продуктах: сухих дрожжах, овсяной каше, арахисе, свинине, говядине, яйцах, печени, моркови, дыне, абрикосе, тыкве, авокадо, растительном масле, молоке, проращенной пшенице, рыбе. От недостатка этого витамина может проявиться угревая сыпь, шелушение кожи и расслаивание ногтей. Ещё этот витамин увеличивает выработку коллагена – материала, от которого зависит состояние нашей кожи, ногтей, зубов и костей.

Содержится в следующих продуктах: цитрусовые фрукты, редька, киви, цветная капуста, зеленый горошек, фасоль, лук порей, плоды шиповника, крыжовник, черная смородина, яблоки, капуста, помидоры, кабачки, говядина. Витамин D – поможет улучшить дрёма и костную систему. При регулярном потреблении этого витамина вы почувствуете себя бодрой и отдохнувшей, а это, в свою очередь, скажется и на вашей красоте. Особенно необходим этот витамин пожилым людям и детям.

Аккурат минус витамина D приводит к выпавшим волосам и ломким костям. Содержится в следующих продуктах: икре, яичном желтке, молоке, сливочном масле, печени, сухих дрожжах. Содержится в следующих продуктах: рыбьем жире, оливковом масле, сушеных фруктах, семечках. Витамин H – борется супротив депрессии и приходит на выручку при нервном истощении. Также этот витамин может пособить вам приобрести необходимую энергию для активного образа жизни.

Содержится в следующих продуктах : печени, грибах, овсяных хлопьях, шоколаде, яичном желтке, орехах, молоке. Косметологи советуют: Если у вас тусклые, ломкие волосы, которые потеряли силу и блеск, то не спешите скупать популярные шампуни и бальзамы.

Восполняем весенний недостаток полезных веществ в организме

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button