Элементы жизни, витамины!

Какая нам польза от диковинного растения аморфофалус?

В нем содержится огромное количество диетического волокна, называемого глюкоманнаном.

Аморфофалус (коньяк): 6 потенциальных преимуществ для здоровья

В этой статье мы рассмотрим потенциальную пользу для здоровья коньяка, включая управление диабетом, снижение уровня холестерина и лечение запоров, подтвержденную научными доказательствами. Также рассмотрим, как использовать коньяк и есть ли какие-либо риски для нас, прежде чем принимать его.

Коньяк – это растение, которое используется для производства пищевых добавок с высоким содержанием клетчатки, желе и муки. Оно традиционно используется как в японской кухне, так и в китайской медицине. Но есть ли у коньяка какая-либо доказанная польза для здоровья?

Настоящее название этого растения – аморфофалус (Amorphophallus), но его иногда называют коньяк, слон-ям, язык дьявола, змеиная ладонь и лилия-вуду.

Что такое аморфофалус (коньяк)?

У растения коньяк есть крахмальный корень, который называют клубнелуковицей. В ней содержится огромное количество диетического волокна, называемого глюкоманнаномГлюкоманнан это полисахарид, относящийся к группе маннанов — биополимеров, при гидролизе дающих маннозу. Это часть растения используется в качестве пищевых добавок, производства муки, желе с высоким содержанием волокон.

  1. Коньяк-мука: делается путем измельчения сухих клубнелуковиц, которая потом используется для приготовления полезной диетической лапши;
  2. Коньяк-желе: после дальнейшей обработки коньячную муку можно использовать для производства желе или жвачки. Также сгодится использовать её вместо желатина как загуститель;
  3. Растворимое волокно коньяк: при дальнейшем очищении коньячного желе, его можно превратить в растворимое волокно, которое затем использовать в качестве пищевой добавки.

Шесть явных выгод для здоровья растения коньяк

Многие из этих преимуществ связаны с высоким содержанием глюкоманнана, растворимого пищевого волокна, которое находится в этом растении.

Управление диабетом

Исследования показали, что потребление смеси глюкоманнана и женьшеня показало умеренное улучшение управления диабетом 2-го типа. В исследовании 2015 года отмечалось, что глюкоманнан повлиял на людей с диабетом, которые стали менее склонными к употреблению продуктов, увеличивающих уровень сахара в крови.

Снижение веса с помощью “языка дьявола”

Глюкоманнан полезен для людей, которые хотят похудеть.

В исследовании, проведенном в 2005 году, было установлено, что добавка растворимого пищевого волокна помогает людям с избыточным весом значительно уменьшать вес тела. Люди принимали этот пищевой компонент, как часть их сбалансированной диеты с контролируемой калорийностью. Этот тип волокна помогает человеку чувствовать себя сытым дольше, замедляя опорожнение желудка.

Исследователи сравнили эффекты добавки глюкоманнана с добавкой гуаровой камеди. Они обнаружили, что глюкоманнан значительно больше ускорил снижение веса, тогда как добавка гуаровой камедиГуаро́вая каме́дь, гуаровая смола́, гуа́ра,это пищевая добавка, относится к группе стабилизаторов, загустителей, эмульгаторов, используется в пищевой промышленности в качестве загустителя, способствующего повышению вязкости. По химическом составу гуара подобна камеди рожкового дерева. не справилась с похудением.

В настоящее время уже проведено достаточное количество исследований, которые показывают настоящую пользу для здоровья диет с высоким содержанием волокон, включая и коньяк (аморфофалус) для снижения веса.

Холестерин

Наличие высокого уровня холестерина означает, что люди с большей долей вероятности получат сердечное заболевание или инсульт. Водорастворимые волокна рекомендуются для снижения холестерина и управления весом.

Глюкоманнан помогает держать уровень холестерина под контролем. Исследование, проведенное в 2008 году, показало, что глюкоманнан оказывает самое благотворное влияние на общий уровень холестерина. Дальнейшее исследование в 2017 году показало, что всего 3 грамма глюкоманнана в день являются полезной дозой для выравнивания уровня холестерина.

 Запоры

Принятие добавки глюкоманнана помогает регулировать перистальтику кишечника и предотвратить образование запоров в нем.

Исследования 2006 года показало, что умеренная доза глюкоманнана улучшает продвижение по кишечнику у взрослых на 30 процентов. Они также обнаружили, что растворимая добавка волокон помогла улучшить здоровье кишечника у людей, страдающих запорами.

А недавний обзор с 2017 года показал, что при приеме глюкоманнана улучшается частота дефекации и у детей с запорами.

Тем не менее, исследователи отметили, что прием глюкоманнана не всегда улучшает консистенцию стула или общий успех лечения.

Здоровая кожа

Исследование, проведенное в 2013 году, показало, что глюкоманнан весьма полезен в качестве местной терапии акне и что он улучшает общее состояние кожи.

Заживление ран

Помимо поддержания здоровья кожи, глюкоманнан может также помочь организму быстрее заживлять раны. Исследование на мышах в 2015 году показало, что глюкоманнановые добавки могут способствовать заживлению ран из-за того, что они поддерживают иммунную систему. Тем не менее, они считают, что необходимо провести дополнительные исследования, чтобы сделать окончательный вывод, что глюкоманнан эффективен для заживления ран у людей.

Как использовать коньяк

Точная доза добавки коньяка, которую должен принимать человек, зависит от причины, по которой он его принимают, а также от его возраста и общего состояния здоровья, поэтому важно приобрести их у авторитетного продавца.

Порошок, приготовленный из клубеньков коньяка, иногда используется в качестве альтернативы морепродуктам в вегетарианской пище.

Аморфофалус также используется для создания губок для мытья кожи лица, чтобы воспользоваться его явными полезными свойствами.

  1. фруктовое желе
  2. муку
  3. лапшу

лапша из коньяка
 

Риски и соображения

Когда его употребляют в виде фруктового желе, коньяк может вызвать риск подавиться, особенно у детей. Это потому, что это желе поглощает много воды и не растворяется в ней. Важно тщательно пережевывать это желе, чтобы убедиться, что его можно легко проглотить.

Добавки коньяка могут влиять на уровень сахара в крови, поэтому людям с диабетом следует поговорить с врачом перед их использованием.

Из-за того, что коньяк живо воздействует на кишечник и уменьшает запор, у некоторых людей может возникнуть диарея, когда они начинают принимают добавки коньяка.

На заметку

Полезная информация
Какая нам польза от диковинного растения аморфофалус?

Продукты аморфофалуса обладают целым рядом полезностей для здоровья. Они помогают снизить уровень сахара и холестерина, улучшить здоровье кожи и кишечника, помочь исцелить раны и способствовать снижению веса.

Как и во всех нерегулируемых пищевых добавках, лучше для начала поговорить с врачом, прежде чем принимать их. Тем более, если это касается детей. Коньяк следует всегда принимать с водой, чтобы не подавиться.

Автор: Lana Burgess

Еще по теме: “Сборы фиточая пейте и уверенно худейте” читаем тут.


Викторина

“Назовите продукт на картинке”

Нажмите "Поделиться", чтобы увидеть ваши результаты!


Просто скажите нам, кто вы, чтобы увидеть ваши результаты!

"Назовите продукт на картинке" I got %%score%% of %%total%% right

Поделитесь своими результатами


Google+


Какая нам польза от диковинного растения аморфофалус?

Оценка публикации и блога

Дизайн блога
Качество контента
Картинки
Дружелюбность

Итоговые результаты

Ещё в тему
User Rating: 4.45 ( 1 votes)
Показать еще

Похожие статьи

Один комментарий

  1. Если вы занимаетесь спортивными упражнениями и хотите привести себя в форму, предлагаем начать принимать спортивные добавки .

    Ассортимент спортивных добавок Вы сможете заказать аминокислоты, креатин и другие товары для спортпита по хорошей цене.

    Если вы увлекаетесь пауэрлифтингом и хотите в сжатые сроки высушиться, советуем начать принимать жиросжигатели. Сделать выбор и приобрести их можно через kachosi.ru

    На ресурсе доступно купить любые препараты по интересным ценам дешево. Ко многим товарам прикрепляются фотографии. Вы имеете возможность просмотреть полное описание и советы на странице чёткого товара, как на 5lb.

    Спортивные добавки реализуются как в форме жидкости, так и в капсулах. Если вы давно хотели стать успешным в бодибилдинге, предлагаем начать пользоваться услугами самого большого сайта Качоси в Москве, СПб или всему РУ сегменту!

Back to top button