Фигура

Почему японки не толстеют?

Совсем не обязательно переходить на рис и соевый сыр, выбирайте любые крупы, нежирные сорта сыра, уменьшайте порции

Берем на вооружение принципы японской кухни.

Японские женщины считаются одними из самых миниатюрных и стройных во всем мире. Изящные, хрупкие девушки, которые, к тому же, еще и выглядят молодо и проблем со здоровьем не имеют. В чем секрет этих красавиц? Почему японки не толстеют? В правильном питании!

Еда для японцев прежде всего – ритуал

Многочисленная семья собирается за большим столом, никому и в голову не придет второпях жевать бутерброд в гордом одиночестве. Японцы красиво сервируют столы, на первый взгляд неудобные палочки помогают есть медленно, так что за это время в мозг успевает прийти сигнал о насыщении, и шанс съесть лишнего сводится к нулю.

Япония – островное государство. Отсюда и обилие морепродуктов в рационеМорепродукты: Изысканные Лекарство и Помощь. Прибавьте к этому овощи, фрукты и, конечно, любимый японцами рис. Мясо в пищу почти не употребляется, а сыр только соевый – тофу.
Хлеб японцы почти не едят, а если употребляют, то отдают предпочтение рисовым лепешкам. Есть только рис вместо хлеба вовсе не обязательно, смысл здесь в замене простых рафинированных углеводов сложными, которые дольше перевариваются, и чувство насыщения сохраняется длительное время. Поэтому отдайте предпочтение цельнозерновым хлебцам или крупам, а про булочки стоит забыть.

Размер порций имеет важное значение

Большой голубец не ухватишь палочками. Вспомните японские роллы и суши. Крошечные красивые порции на отдельных тарелочках приносят не только вкусовое, но и эстетическое удовольствие. Маленькие порции способствуют уменьшению нагрузки на желудок, и пища лучше усваивается, а вы привыкаете есть меньше.

  • Японцы употребляют минимум сладостей. Готовят их из рисовой муки, с добавлением фруктов и желе. Растительных или животных масел не добавляют, а сахара кладут очень мало. Отсюда вывод – выбираем легкие десертыДесерты страны восходящего солнца.
  • Термическая обработка для японцев – дело тонкое. Продукты лишь слегка варятся или тушатся, а многие овощи едят вообще сырыми. Чем дольше продукты подвергаются воздействию высоких или низких температур, тем больше витаминов в них разрушается.
  • Чайная церемония для японцев – древнее и особое занятие. Пьют только зеленый чай и не случайно: он обладает антиоксидантными свойствами, связывает свободные радикалы и выводит их из организма, сохраняя молодость. И, кстати, японцы вовсе не кладут сахар в чай, наслаждаясь истинным вкусом напитка.
  • И напоследок запомните: вам совсем не обязательно переходить на рис и соевый сыр, выбирайте любые крупы, нежирные сорта сыра, уменьшайте порции, не “кусочничайте” между основными приемами пищи, старайтесь есть как можно больше свежих фруктовФруктовые Ловушки и овощей, и вашей идеальной фигуре позавидует даже японка.

Оценка публикации и блога

Дизайн блога - 64%
Качество контента - 71%
Картинки - 71%
Дружелюбность - 77%

71%

Итоговые результаты

еще по теме читать
User Rating: 4.45 ( 1 votes)
Показать еще

Похожие статьи

Back to top button