Питание

Как питаться вне дома и не иметь проблем с фигурой?

Как быть, если вы учитесь или работаете, уходите из дома рано, а возвращаетесь поздно? Как научиться питаться правильно в таких случаях?

Краткое описание

Очень часто представительницы прекрасного пола допускают серьезные ошибки, выбирая вредную пищу для организма. Как правильно питаться чтобы похудеть? В этой статье Вы, надеюсь, найдете ответы на этот и другие вопросы.

* * * * *

Каждая женщина мечтает быть самой красивой и самой привлекательной. Ваша фигура во многом зависит от качества питания. Современный ритм жизни задает свои правила, поэтому девушки, которые учатся или работают, вынуждены питаться вне дома.
Большинство женщин, стремящихся похудеть, знают, какую пищу следует употреблять, в какое время, и в каком количестве. Но все эти правила реально можно соблюдать, если сидишь дома. А как быть, если вы учитесь или работаете, уходите из дома рано, а возвращаетесь поздно? Как научиться питаться правильно в таких случаях?

Люди, употребляющие пищу за пределами дома, в большинстве случаев пичкают свой организм быстро усваиваемыми углеводами. Это фастфуд, бутерброды и другая калорийная пища, которая в конечном итоге выливается в отложении жировых масс и прибавлении в весе. Печально, но этого всего можно избежать, если соблюдать несколько простых правил, можно даже назвать их: советы как правильно питаться.

Сколько раз в день нужно кушать?

Нужно принимать пищу несколько раз в день – примерно 5 или 6 раз. Не пугайтесь! Количество еды на 1 раз должно умещаться в ладошках – это размер вашего желудка. Многие люди, приходя вечером с работы, так плотно ужинают, как будто компенсируют питание за весь день. Категорически не рекомендуется так делать, потому что желудок не в состоянии будет всё это правильно переварить и далее идёт насилие над всеми последующими органами – кишечник, поджелудочная, печень. За один приём пищи можно считать даже пару бананов или яблок.

В какое время необходимо принимать пищу?

Каждый наш орган активно работает в какое-то определённое время суток. Желудок, например, активен с утра, поджелудочная железа – днём, почки – ближе к вечеру.

Желательно осуществлять приём пищи до 18 – 19 часов последний раз, так как до 21 часа вся пища должна быть переварена и организм отдыхает. С 23 часов начинает вырабатываться мелатонин – самый важный гормон, который регулирует весь гормональный фон нашего организма в целом. Чтобы он вырабатывался, все органы должны быть чистыми к этому времени. Если питаться после указанного времени, то есть риск возникновения неправильного обмена веществ.

Что кушать?

Калорийную углеводосодержащую пищу лучше употреблять в первой половине дня. Старайтесь всегда завтракать. Подойдёт в этом случае, например, овсяная каша или отварные яйца.

Если нет возможности завтракать дома, берите еду на работу. Можно зайти по пути в магазин и купить обезжиренный творог или кефир. Хлебобулочные изделия и вообще всё мучное постарайтесь исключить из рациона.

Если вы едите что-то мясное, старайтесь выбирать белое мясо и рыбу, желательно в отварном виде. Употребляйте побольше овощей и фруктов без термической обработки.

Вечером лёгкий ужин, например, отварная рыбаБлагословенный продукт или Рыбный день или овощной салат, не забывайте про фруктыФруктовые Ловушки.

Соль задерживает вывод жидкости из организма. Хорошей альтернативой станет соевый соус. И вообще если вы привыкли солить какой-то продукт, попробуйте съесть его без соли, к этому надо просто привыкнуть, что вполне реально.

Исключите из рациона сахар. Если вы пьёте чай или кофе, то не используйте сахар или добавляйте заменитель. Следует отметить, что сладкие продукты такие, как конфеты, печенье шоколад – это тоже сахар. Мёд хороший заменитель сахара, но только в небольших количествах.

Пейте больше воды

Наш организм на 80% состоит из воды, количество которой постоянно нужно пополнять. Старайтесь пить только чистую некипячёную водуПитьевая вода человека! Что нужно знать о ней? комнатной температуры. Именно в такой жидкости нуждается наш организм. Пить её нужно натощак либо за 10 минут до еды, либо через час после еды. Чай, кофе и другие напитки – не считаются. Особенно вредно употреблять газированные напитки, которые так нравятся современному молодому поколению. Человек должен выпивать около 2-х литров воды в день. Если вы соблюдаете данное правило, то наутро под глазами не появится никакой отёчности, и все органы будут работать как часы.

Люди, постоянно употребляющие снеки, чипсы или солёные палочки могут заменить их сухофруктами, например, курагой, но злоупотреблять не стоит – ешьте не более 100 г в день.

Есть ещё несколько факторов повседневной жизни, которые влияют на прибавление в весе. Основные из них – это стрессы и курение. Приводят они к нарушению кислотно-щелочного баланса в организме, что тоже влечёт за собой неправильное усвоение пищи и отложение жировых масс.

Старайтесь использовать свободное время на работе не за чашкой кофе с сигаретой, а за прослушиванием хорошей музыки в качестве релакса (например Keiko Matsui) или чего-то другого более приятного.

Очень полезно с утра или вечером заниматься кардионагрузками. Это могут быть пробежки или занятия на велотренажере. По полчаса в день будет достаточно. Это хорошо снимает стрессы, а также сжигает жир и вообще поднимает жизненный тонус.

Что в итоге?

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод о том, что не все эти правила легко соблюдать, чтобы ответить себе на вопрос: как нужно правильно питаться, но надо постараться, так как ваше здоровье и красота зависят только от вас.

“Будьте внимательны к себе, и организм отблагодарит вас привлекательной фигурой, на которую может обратить нужный вам человек.”

Хотя бы начните с завтрашнего утра и поймёте, что с каждым днём получается все лучше и лучше. Всегда можно найти альтернативу своим привычкам, главное – было бы желание.

Не надо, чтобы ситуация владела вами. Вы должны владеть ситуацией. Все эти правила трудно соблюдать, но они того стоят, если вы стремитесь к здоровому и правильному питанию. Ваша красота в ваших руках!

Успехов Вам и с наступающим Новым годом!

А как обновить вашу привычку перекусывать читайте здесь.

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button