Питание

6 постоянно действующих правил эффектного похудения

6 правил эффективного похудения

Похудение – процесс не из легких, но, если взять за привычку соблюдать правила эффектного похудения, их всего 6, то можно значительно облегчить себе это занятие.

 

  1. правило: Созерцательное.
    Старайтесь готовить и сервировать свою ежедневную еду аппетитно, красиво и оригинально. Наслаждаясь красотой и ароматами своих блюд, вы будете растягивать процесс потребления пищи на большее время. Медленно смакуя каждым кусочком, вы обнаружите, что насытились, не съев все, что планировали.
  2. правило: Уменьшительное.
    Замените все свои стандартные тарелки небольшими блюдцами и можете смело накладывать себе еду с горкой. Визуально создается впечатление, что вы съедаете полную тарелку и приходит чувство насыщения. Фактически же вы будете съедать в полтора, а то и в два раза меньше, чем обычно.
  3. правило: Дробное.
    Есть следует часто, но малыми порциями. Просто разделите свой привычный дневной рацион на 5-6 порций. Часто питаясь, вы избавите себя от ненужных перекусов вредными продуктами между основными приемами пищи.
  4. правило: Избавительное.
    Если вам тяжело дается отказ от сладкого, постарайтесь избавить себя даже от его вида. Не заходите в кондитерские отделы, заранее предупреждайте друзей, что сладкого не едите. Так, вы избавите себя от лишнего соблазна.
  5. правило: Утреннее.
    Самым сытным должен быть завтрак. Все полученные утром калории вы запросто растратите в течение дня, тогда как съеденное на ужин, скорее всего, так и останется при вас.
  6. правило: Белковое.
    Не ограничивайте себя в потреблении белка. Он избавляет от чувства голода и при этом не спешит откладываться на боках. Белковая пища поможет вам удержаться от по-настоящему калорийных продуктов.

Более подробно по этой ссылке

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button