Как выглядеть Стройнее?

Эффективная ходьба для похудения: есть правила и особенности

Если же вы категорически отказываетесь от бега как от физической нагрузки в силу собственных желаний или убеждений, можно прибегнуть к спортивной ходьбе.

Я снова приветствую тебя мой читатель на страницах этого блога. Сегодня речь о самом обыденном – о ходьбе! Является ли она средством для снижения веса? Думаю здесь не всё так однозначно и вот почему…

Многие люди считают, что бег – самый эффективный способ для похудения. Специалисты же не все полностью согласны с данным утверждением. Они сообщают, что не для всех людей бег является универсальным средством для похудения, а для некоторых данный тип физической нагрузки вообще запрещен. Что же делать в данном случае? Ответ очень прост – ходить!

Ходьба как эффективное средство для похудения

Ходьба является также очень эффективным средством для похудения. Помните, если в дальнейшем вы хотите бегать, тогда необходимо приучать собственный организм к физическим нагрузкам данного типа постепенно. Лучше всего начать с медленной ходьбы, после перейти на более интенсивный уровень и постепенно перейти на бег. Если же вы категорически отказываетесь от бега как от физической нагрузки в силу собственных желаний или убеждений, можно прибегнуть к спортивной ходьбе.
Если вы еще сомневаетесь, стоит ли вам прибегать к ходьбе в качестве физической нагрузки для похудения, следует изучить все особенности и преимущества данного процесса.

Преимущества спортивной ходьбы

  • идущий человек не привлекает к себе много внимания. К сожалению, как показала практика, многие люди стесняются бегать, так как на них в данном случае обращается много внимания окружающих. В действительности порой так и есть. Люди могут рассматривать обмундирование бегущего человека, особенности его телосложения. Однако вызвано внимание лишь с целью оценки бегущего человека в собственных целях. К примеру, человек уже давно хочет начать бегать, но не знает какую одежду лучше всего подобрать. Именно поэтому он и рассматривает бегущих людей в собственных интересах;
  • во время ходьбы задействовано много мышц. Задействованы не только мышцы ног, но и рук и живота. Во время ходьбы человек вынужден держать равновесие, поэтому ему приходиться задействовать максимальное количество мышц;
  • организм воспринимает ходьбу как повседневные движения, поэтому ходьба не вызывает стресс в организме. Этого не можно сказать о беге или плаванье. После первых тренировок вы не сможете ощутить результата, так как организму нужно время для перестройки и привыканию к новому виду нагрузок;
  • вы можете с легкостью изменять темп ходьбы и регулировать его по собственным ощущениям и состоянию здоровья;
  • во время ходьбы в первую очередь расходуются накопленные в организме жиры (энергия). Во время же бега изначально высвобождаются углеводы;
  • вы наверняка сможете пройти несколько километров без одышки и болей. После таких длительных прогулок у вас также не будет наблюдаться боль в мышцах.

Чтобы увидеть ощутимый результат, следует постепенно и регулярно увеличивать длительность прогулок и расстояние.

Была ли полезной эта статья для вас? Если нет, то что бы вы хотели узнать или добавить?

Комментируйте или пишите в личку. Форма отправки сообщений находится в подвале. Ответ гарантирован.

Статью “Чрезмерный стресс и переедание” читаем в этом месте.

Показать еще

Похожие статьи

Back to top button