Без рубрики

Гинекологические проблемы женщин

Приветствую вас и сегодня наш разговор пойдет не совсем по теме блога, а о женском здоровье. По мнению специалистов, гинекологические проблемы женщины можно предупредить, если не пренебрегать профилактическими осмотрами. Они должны проводиться минимум раз в полгода. При выявлении патологий на ранней стадии развития, многие из них поддаются лечению.

Разновидности гинекологических заболеваний

Более 50% женщин детородного возраста сталкиваются с гинекологическими проблемами. Чаще всего встречаются воспалительные процессы матки, нарушения в работе придатков, эндометриоз, гормональные сбои, которые влияют на менструальный цикл.

Нередко диагностируются инфекции мочеполовой системы. При этом заболевание может долгое время не проявлять себя, что только усугубляет ситуацию. Причинами инфицирования могут быть частые смены полового партнера, постоянные стрессы, вредные привычки, переохлаждения и неполноценный отдых после тяжелых рабочих будней.
Заболевания у женщин гинекологического характера делятся на следующие группы:

  1. Инфекционные. Чаще всего причина кроется в инфекциях, которые передаются половым путем. Они представлены гонореей, хламидиозом, кандидозом. Важно систематически проходить гинекологический осмотр, поскольку данные заболевания протекают в скрытой форме, и выявить их можно с помощью мазка и анализов;
  2. Эндокринные. Их возникновение связано с нарушениями в работе желез внутренней секреции, таких как надпочечники, гипофиз, яичники. Это негативно сказывается на возможности женщины зачать ребенка. Эти заболевания могут быть врожденными и приобретенными. В последнее время к этой группе относят еще ожирение, которое ведет к сбоям менструального цикла и, как следствие, к бесплодию;
  3. Новообразования. Женщины молодого и среднего возраста, особенно в климактерический период, подвержены возникновению доброкачественных или злокачественных опухолей. Очень важно не пропустить момент возникновения новообразования, и как можно быстрее начать лечение. Особенно это касается женщин, которые находится в наследственной группе риска. Если среди родственников были случаи рака яичников или шейки матки, следует серьезно относиться к своему здоровью и регулярно посещать гинеколога.

Симптоматика гинекологических проблем у женщин

На наличие гинекологических проблем у женщины могут указывать следующие симптомы:

  • Сбои в менструальном цикле. Данное явление выражается в полном отсутствии месячных, изменении характера кровотечений, слишком обильных выделениях, кровянистых проявлениях в середине цикла. Такие симптомы могут свидетельствовать о заболеваниях эндокринной или опухолевой группы;
  • Боли. Могут иметь разный характер и причины проявления. Острая боль может возникать в момент разрыва яичника, что требует немедленной госпитализации. Ноющие боли могут сопровождать женщину во время месячных или при половом акте. Они говорят о том, что, возможно, происходят воспалительные процессы во влагалище, матке или придатках;
  • Патологические. Проявляются в наличии бурых, молочно-белых, желтоватых, гнойных, имеющих неприятный запах, выделений из влагалища. Эти симптомы указывают на наличие серьезных заболеваний, что должно стать неотложным поводом для посещения врача;
  • Зуд и дискомфортные ощущения. Наблюдаются при разных патологических нарушениях половой сферы у женщин. Зуд обычно беспокоит во время проявления молочницы (кандидоза). При этом еще отмечаются белые творожистые выделения.

Способы лечения

Помимо медикаментозного лечения, назначаются физиотерапевтические процедуры, а именно: криодеструкция, радиоволновая и лазерная терапия. Если заболевание приняло серьезную форму, может быть проведено оперативное вмешательство.

Современный подход к лечению заболеваний в области гинекологии имеет большие возможности. Основным методом является медикаментозная терапия, которая подразумевает под собой назначение препаратов в виде капсул, уколов, таблеток, фитотампонов, суппозиториев, мазей и других лекарственных форм.

Вы в полной мере можете испытать на себе весь комплекс вышеперечисленных мер медицины, потратить тучу времени и средств и возможно получить желаемый результат. А можете всё упростить до применения простейших и привычных вам тампонов, фитотампонов Beautiful Life. После использования их на протяжении 3 недель, более 90% женщин отметили кардинальное улучшение здоровья. Почти 60% из них полностью избавились от своих проблем, у остальных (как правило, при наличии серьезных стадий заболевания) был отмечен значительный прогресс в лечении.

Ни одно из существующих на сегодня средств для консервативного лечения женских гинекологических болезней не может похвастаться такой высокой эффективностью. Это действительно уникальный продукт, который помогает всем!
Как спрятать выпирающий животик?

Показать еще

Один комментарий

  1. Применение аппаратной физиотерапии занимает важное место в арсенале каждой авторитетной гинекологической клиники. В некоторых случаях эти методы позволяют избежать хирургического лечения некоторых заболеваний половых органов у женщин.

Back to top button