Психология похудения
Пост в тренде

Самовнушение для похудения. Как работает метод?

Внушение на похудение – это в первую очередь тренировка, требующая длительной подготовки, внимания, решительности.

Одним из наиболее необычных современных способов похудения является самогипноз. Некоторые представительницы прекрасного пола утверждают, что данный способ потери лишнего веса – это обычный бред.

На самом же деле самонастрой и мотивация играют непосредственную роль в достижении любых целей. Женщины, испробовавшие на себе самовнушение для похудения, говорят о том, что данный метод действительно работает и приносит феноменальные результатыСколько нужно времени, чтобы увидеть результаты похудения?!

Что представляет собой самовнушение

Контролировать свое тело довольно сложно, но все упрощается, если прибегнуть к методике самогипноза для снижения веса и похудение. Вы просто должны внушить себе: “нужно употреблять уменьшенные порции едыПравильные размеры порций для непрерывного снижения веса каждый день и тратить энергию максимально эффективно“. После убеждения организма и мозга тело начинает слушать ваши мысленные установки, поэтому диеты становятся результативными.

Внушение на похудение – это не просто заговоры над тарелкой: “мне нужно съесть эту полезную еду, чтобы похудеть“. Самовнушение – это в первую очередь тренировка, требующая длительной подготовки, внимания, решительности.

Шаги самогипноза

Чтобы самовнушение, направленное на похудение, помогло, вы должны уединиться. Выбранное место должно быть комфортабельным и уютным. После этого вам нужно расслабиться, например, послушать любимую успокаивающую музыку или же прочесть страницу из книги.

Дальше нужно придерживаться четкой инструкции, позволяющей похудеть и избавиться от надоевших лишних килограммов с помощью самовнушения:

  • контролируйте свое дыхание, медленно вдыхайте и выдыхайте;
  • вы должны представить, будто смотрите на себя стороны;
  • оцените свои параметры, отметьте себе в уме, что нужно убрать;
  • уберите мысленно излишние сантиметры и представьте, что вы уже стройная и похудевшая, нравится ли вам это;
  • попытайтесь прочувствовать, как хорошо в новом теле, вы стройная, гибкая;
  • представьте, что на вас прекрасно смотрятся модные вещи небольших размеров, вы примеряете их в магазине, не можете оторвать от себя взгляд и остановиться.

Вы должны понять, эта эффектная дама в стильном платье – не какая-то незнакомка, а «Я», самая обаятельная и привлекательная! Остается лишь убедить себя, все получится, хоть и придется попотеть. Теперь скажите, чего именно вам хочется, например, убрать животик, получить стройные ноги, скинуть 10 кг.

Проговорите намеченные цели про себя несколько раз. Не нужно бояться или допускать мысли типа «это невозможно», «я не смогу». Только положительные утверждения и решительность. Такие установки на сброс веса и похудение приблизят на несколько шагов ту самую, сейчас далекую женщину из ваших грез!

Как работает метод

Созданный в своем подсознании образ самой себя в будущем – это в некотором роде мотивацияСамая мотивирующая сила, укрепляющая волю, ведь сбросить лишний вес не так-то просто, потребуется ограничивать себя в некоторой любимой еде, целенаправленно отдаваться спортивным тренировкам, поэтому легко можно сорваться.

Если чувствуете, как грань срыва настала, просто закройте глаза, глубоко вдохните и снова воссоздайте образ себя прекрасной в будущем. При этом такой желанный силуэт все удаляется, а это все съеденная лишняя булочка или отложенная до завтра пробежка. Должно сразу возникнуть желание не останавливаться на достигнутом, не лениться или соблазняться вкусной пищей.

Хороший совет
Самовнушение для похудения. Как работает метод?

Отметьте для себя несколько основных формулировок:

  • я смогу стать такой;
  • я люблю полезную еду;
  • меня устраивает новый образ жизни;
  • нельзя лениться;
  • сейчас стерплю, а завтра будет легче;
  • я могу контролировать свои желания.

Задав себе такие установки, произнеся мотивирующие фразы, самовнушение на похудение сможет дать быстрый эффект, ведь все эти слова призваны ободрять и мотивировать, о чем свидетельствуют отзывы многих женщин, испробовавших на себе данный метод снижения веса.

Удачи вам в это золотое осеннее утро 🙂

Как полюбить себя и принять свое тело?
Почему мы объедаемся именно вечером? Куда пропадает контроль?


Оценка публикации и блога

Дизайн блога
Качество контента
Картинки
Дружелюбность
User Rating: 4.5 ( 2 votes)
Показать еще

Похожие статьи

2 комментариев

  1. Я уверена, что самовнушение для похудения тесно связано с научно-доказанным эффектом Плацебо. С помощью данной методики можно не просто избавить себя от лишних килограмм, но и преобразить себя до неузнаваемости.

    Единственное препятствие к похудению, это блок, который многие ставят в своей голове, что приводит к нулевым результатам даже после строгих диет. Единственный способ снять блок, это поверить в себя и в свои возможности.

    Причем помогает самогипноз не только на стадии похудения, но и после. С его помощью люди предотвращают повторный набор лишнего веса и не останавливаются в совершенствовании своей фигуры.

    Одним словом, приложив усилия однажды, самовнушение для похудения работает на долгосрочную перспективу. Человек постепенно постигает возможности своего тела и стремится расширить их с помощью собственных усилий. Стремление после самогипноза не исчезает, как от многих других методик, а только становится крепче с каждым днем.

    В итоге, человек получает не только идеальные формы, но и начинает ценить свое здоровье и заслуженно любить себя таким, какой он есть. И все, что требуется для достижения таких результатов – сделать первые шаги, которые и станут началом пути не только к внешнему, но и к внутреннему преображению.

  2. Девчонки – это работает!!!))) Просто что-то в голове перещелкивает и ты начинаешь меньше хотеть есть и нет никакого дискомфорта, спортом заниматься с большим
    удовольствием и главное появляется вера в то, что ты это можешь)
    По крайней мере было так у меня и я использовала специальные аффирмации, сделала акцент на меньше есть и спорт, а так каждый сам может выбрать.
    Состояние очень крутое душевное и есть первые результаты))) В общем позитива добавляет и уверенности, а это главные преграды для меня лично были перед меньшим потреблением еды и спортом)) Всем желаю быть пушинкой)

Back to top button